‘আপা আপা’ বলে ভাইরাল তানভীর নিজেই আ’লীগের হাতে নির্যাতিত!

১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৬ AM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৩ PM
‘আপা আপা’ বলে ভাইরাল তানভীর নিজেই আ’লীগের হাতে নির্যাতিত!

‘আপা আপা’ বলে ভাইরাল তানভীর নিজেই আ’লীগের হাতে নির্যাতিত! © সংগৃহীত

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে এক ব্যক্তির কথোপকথনের একটি অডিও ক্লিপ সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ওই ব্যক্তির নাম মোহাম্মদ তানভীর কায়সার। তিনি নিজেই বাংলাদেশে আওয়ামী লীগের হাতে নির্যাতিত দাবি করে যুক্তরাষ্ট্রে রাজনৈতিক আশ্রয় নিয়েছেন বলে জানা যায়। খবর কালবেলার।

সম্প্রতি এমনই একটি কথপোকথনের অডিও ক্লিপ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের বিভিন্ন প্লাটফর্মে ভাইরাল হয়েছে।

জানা গেছে, ২০১৯ সালের ৪ জুন লস আঞ্জেলস দিয়ে আমেরিকায় ঢুকেন তানভীর কায়সার। ওই সময় তিনি ভ্রমণ ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করেন। তারপর তিনি দাবি করেন যে, বাংলাদেশে আওয়ামী সরকার তাকে নির্যাতন করেছে। এ জন্য ২০২০ সালের ৭ মে দেশটিতে রাজনৈতিক আশ্রয়ের আবেদন করেন। তবে ২০২১ সালের ২৪ জানুয়ারিতেই তার পাসপোর্টের ভ্যালিডিটি শেষ হয়ে গেছে।

আড়ও পড়ুন: বাংলাদেশ সীমান্তের কাছেই রয়েছেন শেখ হাসিনা?

ছড়িয়ে পড়া অডিওতে তানভীর নামের ওই নেতাকে বলতে শোনা যায়, ‘বাংলাদেশ থেকে একটা ভিডিও নিউজ আসছে আপা, সেখানে বলা হয়েছে আপনাকে নাকি হেলিকপ্টার দিয়ে গাজিয়াবাদ থেকে দিল্লিতে ট্রান্সফার করেছে। খুব কষ্ট হয় আপা। আপনি বললে আমি এই মুহূর্তেই দেশে চলে আসব। 

তানভীরের কথা শুনে শেখ হাসিনা জানতে চান, ‘কোথায় নিয়ে গেছ? হেলিকপ্টারের ছবি দিয়েছে? আজগুবি কথা বলে এরা। আমি কিন্তু দেশের খুব কাছেই আছি। যেকোনো সময় চট করে ঢুকে পড়তে পারি। কিন্তু এখন তুমি দেশে গেলে মামলা খাবে। আমার বিরুদ্ধে ১১৩টি মামলা হয়েছে। এটা কোন ধরনের কথা? আমার মনে হয় সবার কাছে এটা বলার দরকার। আমার পরিবারের কেউ বাকি নাই। সবার নামে মামলা দেয়া হয়েছে।’

ওই নেতা আরও বলেন, ‘আপা আপনার কাছে কল দিয়েছি, এমদাদ ভাইয়ের নেতৃত্বে আমরা এখানে (বিদেশে) মিটিং মিছিল করতেছি কিন্তু কেরানীগঞ্জের অবস্থা খুব খারাপ আপা। সব নেতাকর্মী এলাকার বাইরে। যতটুকু পারছি, যুবলীগ-ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সাহায্য করতেছি। এখন আপনি যদি বলেন এখান থেকেই তাদের সাহায্য করতে তাহলে সেটা করব। আর যদি বলেন যে না দেশে গিয়ে একটু গোছানোর চেষ্টা করতে সেটা করব।’ 

এ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনা বলেন, ‘সব মাডার কেস, আর কিছু না। এখন এখানে বসে তুমি সাহায্য কর সেটা সব থেকে বেশি কাজে লাগবে। আরেকটু পরে গেলেই হবে।’ 

আওয়ামী লীগের এই নেতা আরও বলেন, আইনজীবীরা দাঁড়াতে পারতেছে না, এ বিষয়ে আপনি কিছু পরামর্শ দেন আপা।’ শেখ হাসিনা বলেন, ‘আইনজীবীদের বলো কোর্টে যাওয়ার আগে যেন আমাদের লোকজন জড়ো করে সেখানে যায়। এ ছাড়া আর কোন পথ নেই।’

অডিও ক্লিপটিতে শেখ হাসিনার সাথে তানভীর নামে ওই আওয়ামী লীগ নেতাকে দেশের চলমান বিভিন্ন পরিস্থিতি, ড. ইউনুস ও সরকারের বিভিন্ন কার্যক্রম নিয়ে কথা বলতে শোনা যায়। এসব বিষয় নিয়ে হাসিনা ওই নেতাকে বিভিন্ন পরামর্শ দেন। তবে তানভীর নামের ওই নেতার পরিচয় এবং অডিও ক্লিপটির সত্যতা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
চট্টগ্রামে সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9