২২০ টাকা বর্গফুট হলেও বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের দোকান ভাড়া সরকার পায় কত?

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৪৬ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৩ PM
বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম

বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম © ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত

২০-২২ টাকা প্রতি বর্গফুট হিসেবে এনএসসির কাছে ভাড়া গেলেও ১৭০ থেকে ২২০ টাকা হারে ভাড়া দেয় দোকানিরা। অনেকটা হুট করেই বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম এলাকায় দোকান পরিদর্শনে গিয়ে এমন তথ্য জানতে পারেন অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ।

যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টার দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই প্রায় প্রতিটি ফেডারেশনের সঙ্গে বৈঠকের পাশাপাশি নিয়মিত অবকাঠামো পরিদর্শনে যাচ্ছেন তিনি। এরই ধারাবাহিকতায় এবার বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম এলাকায় দোকান পরিদর্শন করেন এই উপদেষ্টা। 

আজ বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বেশ কয়েকটি দোকান ঘুরে দেখেন আসিফ মাহামুদ। স্টেডিয়ামের দোকানগুলোর প্রকৃত চিত্র পেতেই আকস্মিক পরিদর্শনে যান তিনি। 

পরিদর্শনের বিষয়ে ফেসবুক ভেরিফায়েড পেজে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ লেখেন, ‘মনে হচ্ছে, আমাকে এনে কেউ দুর্নীতির মহাসাগরে ছেড়ে দিয়েছে আজ এনএসসির অধীনে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের দোকান পরিদর্শনে গিয়েছিলাম।’

আসিফ মাহমুদ আরও লেখেন, ‘২০-২২ টাকা প্রতি বর্গফুট হিসেবে এনএসসির কাছে ভাড়া গেলেও সরেজমিনে গিয়ে জানতে পারলাম দোকানগুলো ১৭০ থেকে ২২০ টাকা প্রতি বর্গফুট করে ভাড়া দিচ্ছে। বিশাল অঙ্কের আর্থিক ক্ষতির শিকার হচ্ছে সরকার। অর্থাভাবে ফেডারেশন চলছে না, টুর্নামেন্ট হয় না, মাঠের সংস্কার হয় না। অথচ বছরের পর বছর এভাবেই হাজার হাজার কোটি টাকা চুরি গেছে।’

সাফে আবারও একই গ্রুপে বাংলাদেশ ও ভারত
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
গাকৃবিতে ফসলের ভ্রুণবিদ্যার উপর রচিত গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
দক্ষিণ আফ্রিকায় বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকার নতুন ডিসি ফরিদা খানম
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
অকেজো বায়োমেট্রিক মেশিনে অপচয় সরকারি টাকা
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
শীঘ্রই এক লক্ষ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ, উপজেলা হাসপাতালে থাকবে…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬