চট্টগ্রামে তিন শতাধিক শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে যুব উৎসব অনুষ্ঠিত 

চট্টগ্রামে তিন শতাধিক শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে যুব উৎসব অনুষ্ঠিত 
চট্টগ্রামে তিন শতাধিক শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে যুব উৎসব অনুষ্ঠিত   © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রামে বাংলাদেশ অ্যালায়েন্স অব ইয়ুথের দিনব্যাপী যুব উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২৮জানুয়ারি) জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে এই উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রায় তিন শতাধিক তরুণ অংশগ্রহণ করেন। 

ইপসার ইয়ুথ ফোকাল আবদুস সবুরের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ টি এম পেয়ারুল ইসলাম। তিনি বলেন, আমাদের উত্তর প্রজন্মকে জ্ঞানে, মেধায় ও মননে শানিত করে তুলতে যুবদের ভূমিকা অপরিসীম। যুবদের যেকোনো আইডিয়া, যেকোনো উদ্যোগ, শুধু একটি নির্দিষ্ট দেশের জন্যই নয়, সেটি পরিবর্তন আনতে পারে সারা বিশ্বে।

এতে বে'র সদস্য সচিব প্রকৌশলী সনাতন চক্রবর্তী বিজয়ের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন প্যানেল চেয়ারম্যান বোরহান উদ্দিন এমরান, সমাজকর্মী মুহাম্মদ শাহজাহান চৌধুরী, চট্টগ্রাম জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. ফরিদুল আলম, চট্টগ্রাম জেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক প্রজেষ কুমার সাহা, ইপসার প্রকল্প ব্যবস্থাপক সানজিদা আকতার, ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল সিনিয়র রিজিওনাল ম্যানেজার সদরুল আমিন। 

উৎসবে মানসিক স্বাস্থ্য সুরক্ষা এবং নারী ও শিশু সুরক্ষা সেশনে পজিটিভ থিংকার্সের সভাপতি জিকু চৌধুরী, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটির সংসদীয় বিতর্ক পরিচালনা করেন সভাপতি কায়েস চৌধুরী, স্বেচ্ছাসেবার লাভ ও ক্ষতি সেশনে সোহেল হোসেন মুন্না, জলবায়ু পরিবর্তন রোধে করণীয় সেশনে হিউম্যান ভয়েস বাংলাদেশের সভাপতি কাওসার বিন সরোয়ার উপস্থিত ছিলেন। 

এছাড়া সুবিধাবঞ্চিত শিশুর সুরক্ষা ও সুস্বাস্থ্য নিশ্চিতকরণ সেশনে ইন্টারন্যাশনাল চ্যাঞ্জ মেকার চট্টগ্রাম জেলার পরিচালক ডা. মহিন উদ্দিন লিটন, সভাপতি এ এন এম তামজিদ, ইসডার সভাপতি মো. শাহাদাত হোসেন, মো. আফিফ ইব্রাহীম মজুমদার বক্তব্য রাখেন।

এ সময় স্বেচ্ছাসেবা, যুব ও নারী কার্যক্রম, শিক্ষা ও সংস্কৃতি, বিতর্ক, জলবায়ু পরিবর্তন রোধ পাঁচটি ক্যাটাগরিতে সাতটি সংগঠনকে সম্মাননা পুরস্কার প্রদান করা হয়।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence