তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় সামলাবেন মোহাম্মদ আরাফাত

১১ জানুয়ারি ২০২৪, ১০:০৪ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৯ AM
মোহাম্মদ এ আরাফাত

মোহাম্মদ এ আরাফাত © সংগৃহীত

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৭ আসন থেকে নির্বাচিত মোহাম্মদ এ আরাফাতকে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) বঙ্গভবনের শপথ অনুষ্ঠান শেষে তাকে এই দায়িত্ব দেওয়া হয়।

শপথ নিয়ে তিনি আগের মতোই মুক্তিযুদ্ধ ও গণতন্ত্র বিরোধী অপশক্তির বিপক্ষে লড়াই অব্যাহত রাখার ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি বলেন, “আমি যে পদেই থাকি না কেন, মূল যুদ্ধ তো আসলে মুক্তিযুদ্ধ বিরোধী অপশক্তির বিরুদ্ধে। পাশাপাশি গণতন্ত্র বিরোধী অপশক্তির বিপক্ষে। আমার লড়াইটা সব সময় ওই জায়গায় থাকে।” এ সময় তিনি বাংলাদেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতির পক্ষে কাজ করে যাওয়ার অঙ্গীকারও করেন।

এর আগে, মোহাম্মদ এ আরাফাত ২০২২ সালের ডিসেম্বরে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য হন। এরপর তিনি ২০২৩ সালের জুলাইয়ে ঢাকা-১৭ আসনের উপ-নির্বাচনে ২৮ হাজার ৮১৬ ভোটে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

আর ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৭ আসনে দ্বিতীয় বারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। নৌকা প্রতীক নিয়ে তিনি ৪৮ হাজার ৫৯ ভোট পেয়ে জয়ী হয়েছেন।

দালানকোঠার শহরে অবলা প্রাণীদের মুখে হাসি ফোটান আইনজীবী বায়ে…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল হবিগঞ্জের জসিমের
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
১১৭ ফোন উদ্ধার ডিবির, আইএমইআই মিলিয়ে নিতে পারবেন আপনার হারা…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
এক্সে ১৫টি ভিডিও পোস্ট করেই ৪ লাখ টাকা আয়ের সুযোগ, মানতে হব…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
পাবনায় অস্ত্র-গুলিসহ গ্রেপ্তার ৪, অস্ত্র ব্যবসায়ী দাবি পু…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬
মাদক-মেলামেশা-আড্ডায় গ্রেপ্তারদের ৩৪ জনই ঢাবি-নর্থ সাউথ-বিই…
  • ২২ অক্টোবর ২০২৬