শনিবার ঢাকার যেসব সড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকবে

১৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:৪৬ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪৯ PM
ঢাকা মহানগর পুলিশ

ঢাকা মহানগর পুলিশ © ফাইল ছবি

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আগামী শনিবার (১৬ ডিসেম্বর) ঢাকা থেকে সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধের পথে যানবাহন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করবে পুলিশ। এ জন্য শুক্রবার রাত থেকে পরদিন সকাল সাড়ে ৯টা পর্যন্ত এ রুটে চলাচলকারীদের বিকল্প পথ ব্যবহারের অনুরোধ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শনিবার ভোর ৪টা থেকে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, জাতীয় সংসদের স্পিকার, প্রধান বিচারপতি, মন্ত্রিপরিষদের সদস্য, সংসদ সদস্য, কূটনীতিক, উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে যাবেন।

এ জন্য শুক্রবার (১৫ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টা থেকে সকাল সাড়ে ৯টা পর্যন্ত বাস, মিনিবাস, ট্রাক, লরিসহ বড় গাড়ি গাবতলী আমিন বাজার ব্রিজ-সাভার রোড পরিহার করে বিকল্প সড়কে চলাচল করতে অনুরোধ জানানো হয়েছে। 

সকল যানবাহন চলাচল করবে ঢাকা এয়ারপোর্ট রোড-আব্দুল্লাহপুর ক্রসিং-আশুলিয়া সড়ক হয়ে। নবীনগর বাজার হতে আশুলিয়া হয়ে চলাচল করবে আরিচা থেকে আমিন বাজার হয়ে ঢাকা মহানগরগামী যানবাহন। আর কালিয়াকৈর-গাজীপুর চৌরাস্তা-টঙ্গী হয়ে চলাচল করবে টাঙ্গাইল থেকে আশুলিয়া হয়ে ঢাকাগামী যানবাহন।

ষষ্ঠ শ্রেণির বইয়ে ‘দাঁড়িপাল্লা’ নিয়ে বিতর্ক, পরিবর্তনের উদ্…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা-কক্সবাজার রুটে চালু হচ্ছে আরও একটি ট্রেন, ওঠা যাবে কয়ে…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ভারত থেকে আনা ১৩৫ টন চালে মিলল ক্যান্সার উপাদান
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
অটোরিকশায় মাইকিং করে হাসিনার দেশে ফেরার ঘোষণা
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
মিরপুর টেস্ট দেখা যাবে বিনামূল্যে
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
৮ পদে শিক্ষক নিয়োগ দেবে নটর ডেম বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬