সাবেক আমলা-শিল্পী-খেলোয়াড়েরা বিনা ভোটে এমপি হতে চান: নুরুল হক

২৩ নভেম্বর ২০২৩, ০৮:০৩ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:০৮ PM
ষষ্ঠ দফা অবরোধের সমর্থনে গণ অধিকার পরিষদের বিক্ষোভ মিছিল।

ষষ্ঠ দফা অবরোধের সমর্থনে গণ অধিকার পরিষদের বিক্ষোভ মিছিল। © সংগৃহীত

সাবেক আমলা, অভিনয়শিল্পী ও খেলোয়াড়েরা বিনা ভোটে সংসদ সদস্য (এমপি) হতে চান বলে অভিযোগ করেছেন গণ অধিকার পরিষদের একাংশের সভাপতি নুরুল হক। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগর পানির ট্যাংক এলাকায় এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে নুরুল হক এ কথা বলেন।

বিএনপি ও সমমনা দলগুলোর ষষ্ঠ দফা অবরোধের সমর্থনে রাজধানীর পুরানা পল্টন, বিজয়নগর, নাইটিংগেল মোড় ও নয়াপল্টন এলাকায় মিছিল করেন গণ অধিকার পরিষদের নেতা–কর্মীরা। মিছিলের আগে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন তাঁরা।

সেখানে বক্তব্যে বর্তমান সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশ নিতে চাওয়া সাবেক আমলা, অভিনয়শিল্পী ও খেলোয়াড়দের সমালোচনা করেন নুরুল হক। সরকার ২০১৪ ও ২০১৮ সালের মতো আরও একটি নির্বাচন করতে মরিয়া মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘২০ জন সাবেক আমলা মনোনয়ন ফরম কিনেছেন, তাঁরা চাকরিতে থাকা অবস্থায় এই সরকারের বেআইনি নির্দেশ পালন করেছেন। এখন শেষ বয়সে বিনা ভোটে এমপি হতে চান। কিছু অভিনয়শিল্পী ও খেলোয়াড় তাঁরাও আজ বিনা ভোটের এমপি হতে চান।’

সরকারকে আগের দুই নির্বাচনের মতো এবার একতরফা নির্বাচন করতে দেওয়া হবে না মন্তব্য করেন নুরুল হক। সরকারের প্রতি অবিলম্বে পদত্যাগ করে সংলাপের মাধ্যমে সমঝোতা করে নির্বাচনকালীন সরকার ঠিক করার দাবি জানান তিনি।

গণ অধিকার পরিষদের এই কর্মসূচিতে আরও উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির উচ্চতর পরিষদের সদস্য আবু হানিফ, শাকিল উজ্জামান, শহিদুল ইসলাম, ফাতেমা তাসনিম, আবদুজ জাহের, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসান আল মামুন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিউল হাসান, জিলু খান, আনিসুর রহমান প্রমুখ।

সংসদে স্বামী যেতে না পারলেও যাচ্ছেন স্ত্রী
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
এমপিওভুক্ত কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
রাতভর অবরোধের পর পরীক্ষায় বসল সেই ৬৫ এসএসসি পরীক্ষার্থী
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
নওগাঁয় একই পরিবারের ৪ জনকে হত্যা, নেপথ্যে কী?
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
২৯ জেলায় তীব্র তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা, দেখুন তালিকা
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
এক এসএসসি পরীক্ষার্থীকে কেন্দ্রে পৌঁছে দিলেন পুলিশ সদস্য
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬