বঙ্গবন্ধু টানেলে ঘটল প্রথম দুর্ঘটনা, গাড়ি জব্দ

৩০ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৫৯ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ০১:৫২ PM
 দুর্ঘটনায় পড়া প্রাডো গাড়ি

দুর্ঘটনায় পড়া প্রাডো গাড়ি © সংগৃহীত

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলে দুর্ঘটনায় পড়েছে একটি প্রাডো গাড়ি। রোববার (২৯ অক্টোবর) দিবাগত রাত ৩টার দিকে টানেলের আনোয়ারা প্রান্তে টোল প্লাজার পাশে এ ঘটনা ঘটে। গাড়িটি আনোয়ারা থেকে পতেঙ্গার দিকে যাচ্ছিল।

টানেলের সহকারী প্রকৌশলী (টোল ও ট্রাফিক) তানভীর রিফা বলেন, টানেলে প্রবেশের আগে ইউভিএসএস (আন্ডারভেহিকেল স্ক্যানিং সিস্টেম) দিয়ে যানবাহনের নিচের অংশে বিস্ফোরক জাতীয় সরঞ্জাম আছে কি না তা যাচাই করা হয়। সেখানে ব্যারিয়ার রয়েছে। গাড়িটি অসতর্কতার বা অন্য কোনো কারণে ব্যারিয়ার খেয়াল করেনি। এতে হালকা ধাক্কা লেগে গাড়ির সামনের অংশ সামান্য ক্ষতিগ্রস্ত হয়। পরে গাড়িটি জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় কর্তৃপক্ষ যথাযথ ব্যবস্থা নিচ্ছে।

আরও পড়ুন: ‘ফখরুল জেলে বাকিদের খোঁজ নেই, অবরোধ করবে কে?’

এর আগে শনিবার (২৮ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা টানেলের উদ্বোধন করেন। পরদিন (রোববার) ভোর ৬টা থেকে যান চলাচলের জন্য টানেল খুলে দেওয়া হয়। 

এদিকে টানেলে যান চলাচল শুরুর পর সোমবার (৩০ অক্টোবর) ভোর ৬টা পর্যন্ত প্রথম ২৪ ঘণ্টায় দুই টিউব দিয়ে গাড়ি পারাপার হয়েছে ৫ হাজার ৪২৯টি। এতে টোল আদায় হয়েছে মোট ১২ লাখ ১৩ হাজার ৩০০ টাকা।

শেষ হল ছাত্রশিবির আয়োজিত আল-খোয়ারিজমি সায়েন্স ফেস্টের প্রথম…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
নারীদের ক্রীড়ায় অংশগ্রহণ বাড়াতে পল্লবীতে শুরু হল ব্যাডমিন্ট…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের দুদিনের সফরসূচি প্রকাশ
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
ক্রিকেটারদের ক্ষতি পুষিয়ে দেওয়ার আশ্বাস সরকারের
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
শুটিং দলকে ভারতে যাওয়ার অনুমতির নেপথ্যে যে যুক্তি সরকারের
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
প্রথম পডকাস্টে ফ্যামিলি কার্ডের বিস্তারিত তুলে ধরে যা বললেন…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬