ফিলিস্তিনে ৫০০ কেজি শুকনো খাবার পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ

২৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৬:৪৯ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৮ PM

© সংগৃহীত

যুদ্ধবিধ্বস্ত ফিলিস্তিনিদের সহায়তার জন্য প্রাথমিকভাবে ৫০০ কেজি শুকনো খাবার পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ। মিসরের রাফা ক্রসিং দিয়ে এই সহায়তা পাঠানো হবে বলে জানানো হয়েছে। সোমবার (২৩ অক্টোবর) বিকেলে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ এস ওয়াই রামাদানের হাতে প্রতীকী এ খাবার তুলে দেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

এসময় ইউসুফ এস ওয়াই বলেন, ‘এই সাহায্য নির্দেশ করে ফিলিস্তিনিরা একা নয়। আমরা ন্যায়বিচার ও মুক্তির জন্য লড়ছি। বাংলাদেশ আমাদের সাহস দিয়েছে। আমরা সংগ্রামের শক্তি ও সাহস পাচ্ছি।’

আরও পড়ুন: নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষার খাতায় পরিবর্তন, যুক্ত হলো শাস্তি বিধি

রাষ্ট্রদূত বলেন, ‘বাংলাদেশ থেকে প্রায় ৪ হাজার মাইল দূরে ফিলিস্তিন। তবুও আপনারা আমাদের প্রতিবেশি। আপনারা যখন ফিলিস্তিনির পক্ষে জোরে চিৎকার করেন। সেই আওয়াজ আমাদের কাছে পৌঁছায়। আমাদের সন্তানদের হত্যা করা হচ্ছে, পরিবারের সদস্যদের মেরে ফেলা হচ্ছে।  সেই গল্পগুলো সঠিকভাবে আসে না। যেখানে পশ্চিমারা ইসরাইলের পক্ষ নিচ্ছে, সেখানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ফিলিস্তিনের পক্ষে অবস্থান নিয়েছেন। আমরা শেখ হাসিনার প্রতি গর্বিত। তিনি তার অনুভূতি অবস্থান এবং তার ভালোবাসা ফিলিস্তিনের জন্য প্রদর্শন করেন, এ জন্যে আমরা তার কাছে চিরকৃতজ্ঞ।

এসময় আব্দুল মোমেন বলেন, ফিলিস্তিনে যা চলছে তা কোনো যুদ্ধ না, তা গণহত্যা। সেখানে শিশু গণহত্যা হচ্ছে। গণহত্যার কথাগুলো সঠিকভাবে আসতে হবে। এখন যেই খাবার দেয়া হলো তা পরবর্তিতে আরও দরকারি জিনিসসহ পাঠানো হবে বলেও জানান তিনি।

জাবিরদের প্রতিনিধি হয়ে সংসদে যাচ্ছেন রোকেয়া বেগম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
নতুন নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে যাচ্ছে ইরান
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
দাওয়াত না পেয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান বন্ধ কর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপির মনোনয়নে এমপি হচ্ছেন জিল্লুর রহমানের স্ত্রী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এমপি হচ্ছেন নগর বিএনপি নেত্রী নাদিয়া পাঠান, খুশি আওয়ামী লী…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ঈদ পর্যন্ত উচ্ছেদ না করার আকুতি জবি টিএসসির ২৫ দোকানির
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬