২ ঘণ্টা পর মেট্রোরেল চালু

০৯ আগস্ট ২০২৩, ০২:১৪ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৭ AM
মেট্রোরেল

মেট্রোরেল © ফাইল ছবি

২ ঘণ্টার বেশি সময় বন্ধ থাকার পরে মেট্রোরেল চলাচল শুরু হয়েছে। আজ বুধবার সকাল ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে পুনরায় মেট্রোরেল চলাচল শুরু হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা ম্যাস র‌্যাপিড ট্রানজিট-৬ (এমআরটি) প্রকল্প ব্যবস্থাপক এবিএম আরিফুর রহমান জানান, দিয়াবাড়ী থেকে আজ বুধবার বেলা ১১টা ৫০ মিনিটে মেট্রোরেল ছেড়েছে। 

এর আগে ‘কারিগরি ত্রুটি’ দেখা দেওয়ায় সকাল ৯টার পর থেকে মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ ছিল। এতে বিভিন্ন স্টেশনে ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।

এমআর‌টি-৬ এর অতিরিক্ত প্রকল্প পরিচালক শেখ খ‌লিলুর রহমান জানান, লাইনে সমস্যা হওয়ায় বিদ্যুৎ সঞ্চালন বন্ধ ছিল। এ কারণে মেট্রোরেল বন্ধ ছিল। সমস্যা সমাধানে বিস্তারিত জানার চেষ্টা চলছে। 

গত সোমবার ট্র্যাকে কারিগরি সমস্যার কারণে নির্ধারিত সময় সকাল ৮টার পরিবর্তে ৮টা ৪০ মিনিটে চলাচল শুরু করে মেট্রোরেল। ৪০ মিনিট দেরিতে চালু হওয়ায় স্কুল-কলেজ ও অফিসগামী নিয়মিত যাত্রীরা তখন দুর্ভোগে পড়েন।

গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর মেট্রোরেলের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরদিন ২৯ ডিসেম্বর থেকে বাণিজ্যিকভাবে যাত্রা শুরু করে মেট্রোরেল। এর পর থেকে মেট্রোরেল উত্তরা উত্তর (দিয়াবাড়ী) থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত সরাসরি চলাচল করছে। 

হাকালুকি হাওরের ২০ হাজার মানুষের চলাচলের একটিমাত্র সড়ক, বাধ…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত দুই বাংলাদেশির ভিডিও ইন্টারনেটে ছেড়ে দেওয়…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
গুলি থেকে বাঁচলেও চাপাতি-কুড়ালের আঘাতে জখম ছাত্রদল নেতার মৃ…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
দেশ ছাড়ার খবর জানিয়ে রুমি বললেন— ‘আপনারা ভালো থাকেন’
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
সংবাদ পেয়ে অসুস্থ অফিস সহকারীর খোঁজ নিতে হাসপাতালে চুয়েট উপ…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে আইজিপির মন্তব্যের পর কেন ‘ব্যাখ্যা’ দিতে হ…
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬