আওয়ামী লীগ-বিএনপির শনিবারের কর্মসূচিতে অনুমতি নেই ডিএমপির

২৯ জুলাই ২০২৩, ১২:৪৫ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ঢাকা মহানগর পুলিশের লোগো

ঢাকা মহানগর পুলিশের লোগো

শনিবার (২৯ জুলাই) রাজধানীর প্রবেশমুখে বিএনপি ঘোষিত অবস্থান কর্মসূচি ও আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠন ঘোষিত শান্তি সমাবেশের অনুমতি দেয়নি ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিএমপি কমিশনার জানান, বিএনপি ও আওয়ামীলীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠন ঢাকার সকল প্রবেশ মুখে সকাল ১১ টা হতে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। উক্ত রাজনৈতিক দল সমূহ ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ নিকট হতে এই অবস্থান কর্মসূচি পালনের জন্য কোনো অনুমতি গ্রহণ করেনি। 

তিনি আরও জানান, আইনশৃঙ্খলা অবনতির গোয়েন্দা প্রতিবেদন ও জনদুর্ভোগের বিষয় বিবেচনায় আগামিকালের সকল রাজনৈতিক দলের অবস্থান কর্মসূচি পালনে ডিএমপির পক্ষ থেকে অনুমতি দেয়া হয়নি।

এর আগে, রাজধানী ঢাকা শহরের গুরুত্বপূর্ণ সব প্রবেশপথে আগামীকাল শনিবার (২৯ জুলাই) অবস্থান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয় বিএনপি। অপরদিকে, বিএনপির ঘোষণার পর ঢাকা শহরের সব গুরুত্বপূর্ণ প্রবেশ মুখে শান্তি সমাবেশের ঘোষণা দেয় যুবলীগ।

উৎসব ভাতার পর এবার বকেয়া বেতন নিয়ে সুখবর দিল মাউশি
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কুবির ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্নপত্র দেখুন এখানে
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আধিপত্যবাদ নির্বাচনে হস্তক্ষেপের চেষ্টা করলে প্রতিহত করা হব…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রীয় চুক্তিতে বাড়ছে ক্রিকেটার, বেতনও বাড়ছে কি?
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নাভারন-ভোমরা রেলপথে পূরণ হতে যাচ্ছে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের দে…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের নিরপেক্ষতা বিঘ্নিত হলে কঠোর ব্যবস্থা: ইসি সানাউল্…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬