রাজধানীতে আ.লীগ-বিএনপি ছাড়াও যেসব দল সমাবেশ করবে আজ

রাজধানীতে একটি রাজনৈতিক দলের সমাবেশ
রাজধানীতে একটি রাজনৈতিক দলের সমাবেশ  © ফাইল ছবি

আজ শুক্রবার (২৮ জুলাই) নয়াপল্টন বিএনপির কার্যালয়ের সামনে সরকারের পদত্যাগের দাবিতে মহাসমাবেশ করবে বিএনপি। এদিকে দুপুর আড়াইটায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে আওয়ামী লীগের তিন সহযোগী সংগঠন যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ ও ছাত্রলীগের সমাবেশ শুরু হবে।

একই দিনে রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন স্থানে বিএনপির সঙ্গে যুগপৎ আন্দোলনে থাকা ছয়দলীয় জোট গণতন্ত্র মঞ্চসহ ৩৭টি দলও পৃথকভাবে সমাবেশ করবে।

ক্ষমতাসীন দল ও বিরোধী দলের সমাবেশকে কেন্দ্র করে সকাল থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের তৎপরতা দেখা যাবে। সমাবেশে যোগ দিতে আসা নেতাকর্মীরা দুপুরের আগে থেকেই জমায়েত শুরু করবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

গণতন্ত্র মঞ্চের সমাবেশ বেলা তিনটায় মৎস্য ভবন থেকে শিল্পকলা একাডেমির সামনের সড়কে অনুষ্ঠিত হবে। ১২-দলীয় জোটের সমাবেশ বিজয়নগর পানির ট্যাংকের সামনে বেলা তিনটায়। জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের সমাবেশ বেলা ১১টায় বিজয়নগরের আল-রাজী কমপ্লেক্সের সামনে শুরু হবে। এলডিপি বেলা তিনটায় সমাবেশ শুরু করবে কারওয়ান বাজারে এফডিসি-সংলগ্ন দলীয় কার্যালয়ের সামনে।

এছাড়াও গণফোরাম ও পিপলস পার্টি বেলা তিনটায় মতিঝিল নটর ডেম কলেজের উল্টো পাশে এবং এবি পার্টি বেলা ১১টায় বিজয়নগরের বিজয়-৭১ চত্বরে প্রতিবাদী অবস্থান ও বিক্ষোভ করবে। গণঅধিকার পরিষদের (নুরুল-রাশেদ) বিক্ষোভ সমাবেশ পল্টনে প্রিতম-জামান টাওয়ারে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে। গণঅধিকার পরিষদ (কিবরিয়া-ফারুক) সমাবেশ করবে বিকেল চারটায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে। বাংলাদেশ লেবার পার্টির সমাবেশ বিজয়নগর পানির ট্যাংকের সামনে বেলা সাড়ে তিনটায়। এছাড়া ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন ইসলামী যুব আন্দোলন পুরানা পল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সমাবেশ করার কথা রয়েছে। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence