রোজা কবে থেকে, জানা যাবে কাল

২১ মার্চ ২০২৩, ১২:৪৩ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৫ AM
বুধবার সভা ডেকেছে চাঁদ দেখা কমিটি

বুধবার সভা ডেকেছে চাঁদ দেখা কমিটি © ফাইল ছবি

পবিত্র রমজান মাস কবে শুরু হবে, চাঁদ দেখার ভিত্তিতে সে বিষয়ে জানাতে বুধবার সন্ধ্যায় বৈঠক ডেকেছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি। বৃহস্পতি (২৩ মার্চ) নাকি শুক্রবার (২৪ মার্চ)  রোজা শুরু হতে, তা জানা যাবে। চাঁদ দেখার সংবাদ পর্যালোচনায় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় সভায় বসবে কমিটি।

পরে জানানো হবে রমজান শুরুর নির্দিষ্ট তারিখ। মঙ্গলবার (২১ মার্চ) ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়। জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে কমিটির সভায় সভাপতিত্ব করবেন কমিটির সভাপতি ধর্মবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান।

বুধবার রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেলে বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) থেকে রোজা শুরু হবে। সে ক্ষেত্রে বুধবার রাতে তারাবি ও সাহরি হবে। চাঁদ দেখা না গেলে বৃহস্পতিবার শাবান মাসের ৩০ দিন পূর্ণ হবে। সেক্ষেত্রে রমজান মাস শুরু হবে শুক্রবার (২৪ মার্চ)। বৃহস্পতিবার রাতে তারাবি নামাজ ও সাহরি শুরু হবে।

বাংলাদেশের কোথাও চাঁদ দেখা গেলে ০২-২২৩৩৮১৭২৫, ০২-৪১০৫০৯১২, ০২-৪১০৫০৯১৬ ও ০২-৪১০৫০৯১৭ ফোন এবং ০২-২২৩৩৮৩৩৯৭ ও ০২-৯৫৫৫৯৫১ ফ্যাক্স নম্বরে বা জেলা প্রশাসক (ডিসি) বা ইউএনওকে জানানোর জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

ময়মনসিংহে বিএনপির ৩০ নেতা বহিষ্কার
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের টুইটার অ্যাকাউন্ট হ্যাক করে আপত্তিকর পোস্ট, …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শেরপুরের ঘটনার রেশ ধরে ঢাবিতে বিএনপির শীর্ষ নেতার নামে স্লো…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্ণফুলীতে শতাধিক বিএনপি নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মিরসরাইয়ে এক সপ্তাহে ৭ স্থানে আগুন, রাত জেগে গ্রাম পাহারা
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দুই প্রভাষক নিয়োগ দেবে ঢাবির মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ, আবেদন শেষ …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬