মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে ট্রলার ডুবি, ৩৪ রোহিঙ্গা উদ্ধার

০৪ অক্টোবর ২০২২, ১১:৫১ AM
উদ্ধারকৃত রোহিঙ্গারা

উদ্ধারকৃত রোহিঙ্গারা © সংগৃহীত

কক্সবাজারের টেকনাফের বাহারছড়া উপকূলে চার নারীসহ ৩৪ রোহিঙ্গা জীবিত ভেসে এসেছে। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে তারা বাহারছড়া ইউনিয়নের হলবনিয়া পয়েন্টে ভেসে আসে।

স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, তারা মূলত ট্রলারে করে মালয়েশিয়া পাড়ি জমাচ্ছিল। কিন্তু কিছুদূর যাওয়ার পর ট্রলারটি ডুবে গেলে তারা কূলে সাঁতরে আসে। তারা সবাই বালুখালী, কুতুপালং ও হাকিমপাড়া ক্যাম্পের বাসিন্দা।

টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মো. হাফিজুর রহমান জানান, সোমবার রাতে মালয়েশিয়ায় যাওয়ার উদ্দেশে কয়েকজন দালাল রোহিঙ্গাদের নিয়ে অবৈধভাবে সাগরপথে যাত্রা শুরু করে। কিন্তু বাহারছড়া উপকূলে এসে ট্রলারটি ডুবে যায়। সকালে খবর পেয়ে ৩৪ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে চারজন দালাল। বাকিরা কক্সবাজারের বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা। এখনও উদ্ধার কার্যক্রম চলছে।

উদ্ধার রোহিঙ্গাদের কয়েকজন জানান, মালয়েশিয়ার যাওয়ার উদ্দেশে গতরাতে ট্রলারে ওঠেন তারা। ট্রলারে প্রায় ৮৫ জন যাত্রী ছিলেন। তাদের মধ্যে ৬৫ জন রোহিঙ্গা।

 

বিএনপি নেতার ফিলিং স্টেশন থেকে ৫০ হাজার লিটার তেল গায়েব, ম্…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ছাত্রদলের মিছিল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রসহ ৪ মন্ত্রী-উপদেষ্টাকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, যুবক…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদপুরে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অনশন, পরিবারসহ পলাতক প্রেমিক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জাল সিল তৈরি চেষ্টার অভিযোগে একজন আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একক নাকি জোটগতভাবে লড়বে—দ্বিধাদ্বন্দ্বে এনসিপি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close