মাস্ক সংকটে ‘হুজুগে বাঙ্গালী’ দায়ী: ফারুক হাসান

০৯ মার্চ ২০২০, ০৯:০৬ PM
ফারুক হাসান

ফারুক হাসান © ফাইল ফটো

দেশে করোনা আতঙ্কে মাস্কের ভয়াবহ সংকট দেখা দিয়েছে। ২০ টাকার মাস্ক এখন ২০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। তারপরও বাজারে পাওয়া যায় না। মাস্কের ভয়াবহ সংকটের জন্যে যতটা না অসাধু সিন্ডিকেট দায়ী তার থেকে বেশি দায়ী আমাদের মতো হুজুগে বাঙ্গালীরা।

এই মুহূর্তে মাস্ক ব্যবহার করা কি সবার জন্য জরুরি? করোনা আক্রান্ত ব্যক্তির জন্য মাস্ক ব্যবহার করাটা জরুরি। যেন ভাইরাস অন্যখানে না ছড়ায়। কিন্তু আমরা হুজুগে বাঙ্গালী মাস্কের দোকানে গিয়ে লাইন দিয়ে গড়পড়তা মাস্ক কিনছি। অনেকে আবার ডজন ডজন কিনে নিয়ে যাচ্ছি বাসায়।

এই কাজ আপনি কেন করবেন? আপনার একটা দরকার একটি ক্রয় করবেন। অযথা কেনো অধিক সংখ্যক কিনে মার্কেটে সংকট তৈরি করবেন। আর এই সুযোগটা কাজে লাগিয়ে অসাধু সেই সিন্ডিকেট বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরি করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। আর তারা এটা করতে পারছে আমাদের মতো হুজুগে পাবলিকদের জন্যে।

সকলের প্রতি আহবান, আপনার যা প্রয়োজন তা ক্রয় করবেন। অতিরিক্ত মাস্ক কেউ ক্রয় করবেন না। আর কোন দোকানে অতিরিক্ত দামে মাস্ক বিক্রি করতে দেখলে সাথে সাথে ভোক্তা অধিদপ্তরে জানাবেন (কল: ৯৯৯)। নিজে সতর্ক থাকুন, অন্যকে সতর্ক হতে উৎসাহ দিন।

লেখক: যুগ্ম আহবায়ক, বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ

হিফজ পড়া শেষে ঘুমাতে গিয়ে না ফেরার দেশে তাহসিন
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে কর্ণফুলী গ্রুপ, আবেদন শেষ ৩০ এপ্রিল
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
কুয়াকাটায় এক জালে ধরা পড়ল ৪০ কোরাল, ১ লাখ ৭১ হাজারে বিক্রি
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
এনটিআরসিএর অধীনে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১২৯৫১, আবেদন শেষ আগ…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
‘জনগণের রায় অস্বীকার করাই হচ্ছে ফ্যাসিবাদের সূচনা’
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
বিয়ে করলেন ছাত্রশক্তির আবু বাকের মজুমদার, পাত্রী কে এই হৃদি?
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬