আজই আপনারা কমিশন করার ঘোষণা দিন

৩০ অক্টোবর ২০২৪, ১২:৫০ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:৫৬ PM
আমিনুল ইসলাম

আমিনুল ইসলাম © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এবং ৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের এভাবে প্রতিপক্ষ বানাচ্ছে কারা? এর ফলাফল কিন্তু মোটেই ভালো হবে না। ৭ কলেজের শিক্ষার্থীরা আজ থেকে সাইন্সল্যাব অবরোধ করে রাখার ঘোষণা দিয়েছে। এর কি কোন দরকার ছিল? 

ওরা তো একটা যৌক্তিক আন্দোলন করছে। ওদের একটা কমিশন করে দিন। কমিশন সিদ্ধান্ত দিক- আলাদা বিশ্ববিদ্যালয় করা যাবে কিনা। রাস্তায় নামার পর একজন শিক্ষার্থীরও যদি কিছু একটা হয়ে যায়। ঘটনা কিন্তু অন্য দিকে মোড় নেবে।

আমার কাছে মতামত জানতে চাওয়া হয়েছে। আমি সাফ জানিয়ে দিয়েছি- ওদের আন্দোলন যৌক্তিক। ওদের এই আন্দোলনের সাথে আমি পুরোপুরি একমত। 

Aminul ISLAM | Estonian Entrepreneurship University of Applied Sciences,  Tallinn | Creativity and Business Innovation | Research profile

শিক্ষার্থীরা চাইছে ওদের প্রস্তাব করা কিছু নির্মোহ মানুষের সমন্বয়ে একটা কমিশন গঠন করা হোক। কমিশন সিদ্ধান্ত দিক। ওরা আমলাদের সমন্বয়ে গঠিত কমিটিকে অস্বীকার করেছে। কমিটি এবং কমিশন সম্পূর্ণ ভিন্ন বিষয়। এটা তাঁরা বুঝতে পেরেছে।

শিক্ষার্থীরা যেন রাস্তায় না নামে। আজই আপনারা কমিশন করার ঘোষণা দিন।

লেখক, আমিনুল ইসলাম জ্যেষ্ঠ প্রভাষক, এস্তোনিয়ান এন্ট্রাপ্রেনিউরশিপ ইউনিভার্সিটি

ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ বাড়াল ইউরোপীয় ইউনিয়ন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলায় ফাঁসানো হলো কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নে…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
তথ্য মন্ত্রণালয়ে চলচিত্র নিমার্তাদের ওপর হামলার অভিযোগ
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
‘জুলাই শেখাতে আইসেন না’, নুরের পোস্টের কমেন্টে খোঁচা দিয়ে ক…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢাকা-১৭ আসনে নির্বাচনে খরচের হিসাব জানালেন বিএনপি চেয়ারম্যান
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢামেকসহ ৫ মেডিকেল কলেজে নতুন অধ্যক্ষ
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence