দেশে প্রথম ডোজ প্রয়োগ শুরু কাল

চীনের টিকার প্রথম ডোজ নিচ্ছেন ঢামেকের এই ছাত্রী

২৪ মে ২০২১, ০৬:০৮ PM
এমবিবিএসের ছাত্রী অনন্যা সালাম সমতা

এমবিবিএসের ছাত্রী অনন্যা সালাম সমতা © সংগৃহীত

আগামীকাল মঙ্গলবার (২৫ মে) থেকে দেশে চীনের টিকার প্রথম ডোজ দেওয়া শুরু হচ্ছে। দেশের প্রথম ব্যক্তি হিসেবে এই টিকার প্রথম ডোজ নিচ্ছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) এমবিবিএসের ছাত্রী অনন্যা সালাম সমতা।

রাজধানীর ধানমন্ডিতে মায়ের সঙ্গে থাকেন ঢামেকের ২০১৬-১৭ সেশনের ছাত্রী সমতা। তার গ্রামের বাড়ি রাজশাহীর নওগাঁয়।

সমতা জানান, দেশের হয়ে আমি চীনের টিকা প্রথম নিচ্ছি। এটা অবশ্যই আনন্দের। করোনা প্রতিরোধে সবাইকে বিনামূল্যে টিকার ব্যবস্থা করেছে সরকার। সেই টিকা সবাইকে নেওয়ার আহবান জানান তিনি।

জানা গেছে, ঢাকা মেডিকেল কলেজের ইন্টার্ন ও শিক্ষার্থী চিকিৎসক এবং শিক্ষার্থী নার্সদের দেওয়ার মাধ্যমে এই টিকাদান কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা অনুমোদিত চীনের এই টিকা জরুরি ব্যবহারের জন্য ইতোমধ্যে অনুমোদন দিয়েছে ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর। 

‘টাকা অভাবে মাকে সঙ্গে আনতে পারিনি’—স্পেনকে রুখে দিয়ে আবেগা…
  • ১৬ জুন ২০২৬
আত্মঘাতী গোলে ভাঙল মিশরের ইতিহাস গড়ার স্বপ্ন
  • ১৬ জুন ২০২৬
এটাই কি বিশ্বকাপে সবচেয়ে বড় অঘটন?
  • ১৬ জুন ২০২৬
‘৩০ ম্যাচ অপরাজিত দলের চিন্তার কিছু নেই’, হতাশার ড্রয়ের পর …
  • ১৬ জুন ২০২৬
ইরান-যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি নিয়ে কী বলছেন নেতানিয়াহু
  • ১৬ জুন ২০২৬
রেকর্ড গড়ে এগিয়ে থেকে বিরতিতে মিশর
  • ১৬ জুন ২০২৬
×