ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ভাতা বৃদ্ধি নিয়ে সুখবর দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২৭ মার্চ ২০২৪, ০৮:৪৪ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৪ PM
অধ্যাপক ডা. সামন্ত লাল সেন

অধ্যাপক ডা. সামন্ত লাল সেন © ফাইল ছবি

স্বাস্থ্যমন্ত্রী অধ্যাপক ডা. সামন্ত লাল সেন বলেছেন, পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রশিক্ষণার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ভাতা বৃদ্ধির দাবি যৌক্তিক, দ্রুততম সময়ে এ সমস্যার সমাধান করা হবে। বুধবার (২৭ মার্চ) রাত সাড়ে ৮টার দিকে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন তিনি।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের সমস্যার বিষয়টি জানার পর থেকেই তা সমাধানের চেষ্টা করছি। তাদের দাবি যৌক্তিক। ভাতা বৃদ্ধি করতে হবে। তবে সবকিছুই রাতারাতি করা যায় না। ভাতা বৃদ্ধির জন্য প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদন প্রয়োজন। প্রধানমন্ত্রী অনুমোদন দিলে আমরা ভাতা বৃদ্ধি করতে পারব।

এর আগে চার দফা দাবি আদায়ে বেশ কয়েকদিন ধরে ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে কর্মবিরতি পালন করছেন পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ও ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। আগামী ২৯ মার্চ পর্যন্ত তাদের কর্মবিরতি চলবে।

পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি ও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের যৌথ ৪টি দাবি:

১. ইন্টার্ন চিকিৎসকদের বেতন ৩০ হাজার টাকা এবং পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রাইভেট ট্রেইনি চিকিৎসকদের বেতন বাড়িয়ে ৫০ হাজার টাকা করতে হবে।

২. পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকদের (এফসিপিএস, রেসিডেন্ট ও নন রেসিডেন্ট) বকেয়া ভাতা প্রদান করতে হবে। 

৩. ১২টি প্রাইভেট ইন্সটিটিউটের নন-রেসিডেন্ট ও রেসিডেন্টদের আকস্মিক ভাতা বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করে ভাতা পুনর্বহাল করতে হবে। 

৪. অবিলম্বে চিকিৎসক সুরক্ষা আইন প্রণয়ন করতে হবে।

ছাত্রদল নেতা সোহাগ হত্যা, চার দিন পর মামলা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল আম্পায়ারের
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ, দেখুন এখা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
গ্রেপ্তার নারী কর্মীর মুক্তি চেয়ে সংসদ অধিবেশনে আল্টিমেটাম …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করবে আইইউবি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের সম্ভাব্য সময় জানাল…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close