১২ জুলাই থেকে খুলছে হাফিজিয়া মাদরাসা

০৯ জুলাই ২০২০, ০৮:২৬ AM

© ফাইল ফটো

মহামারি করোনা ভাইরাসে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে এর আগে দেশের হাফিজিয়া মাদরাসা এবং হেফজখানার শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও এবার তা খুলে দেয়া হচ্ছে। সরকার আগামী ১২ জুলাই থেকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে এর শিক্ষা কার্যক্রম চালুর অনুমতি দিয়েছে। গতকাল বুধবার ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ অনুমতির কথা জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, কভিড-১৯ বৈশ্বিক মহামারীর পরিপ্রেক্ষিতে অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি হাফেজিয়া মাদরাসা/হেফজখানাও বন্ধ রয়েছে। কিন্তু কোরান মুখস্ত করার এসব প্রতিষ্ঠানে নিরবচ্ছিন্ন অধ্যাবসায়ের আবশ্যকতার কথা উল্লেখ করে এর কার্যক্রম চালু করার বিষয়ে কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন করেছেন দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেমরা।

আর এদিকে বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় আবেদনটি বিবেচনায় নিয়ে হাফেজিয়া মাদরাসা/হেফজখানার কার্যক্রম আগামী ১২ জুলাই থেকে চালু করার অনুমতি দেওয়া হলো। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, এসব প্রতিষ্ঠানে কার্যক্রম পরিচালনায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জারিকৃত স্বাস্থ্যবিধি আবশ্যিকভাবে অনুসরণ করতে হবে।

ঘরের মাঠে পাকিস্তানকে যেভাবে ‘নাস্তানাবুদ’ করতে চায় বাংলাদেশ
  • ১০ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালিতে বাংলাদেশি তেল ট্যাঙ্কার আটকাবে না ইরান
  • ১০ মার্চ ২০২৬
রিপোর্টে চিকিৎসকের একক স্বাক্ষর: স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নোটিস…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
ঢাবি শিবিরের ২১ সদস্যের কমিটিতে ভর্তি পরীক্ষার দুই প্রথমসহ …
  • ১০ মার্চ ২০২৬
বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের স্নাতকোত্তর-পিএইচডিতে স্কলারশিপ দিচ…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
আইএইচটি-ম্যাটসের ক্লাস শুরুর তারিখ জানাল স্বাস্থ্য শিক্ষা অ…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
close