‘১৬ বছর শিক্ষার্থীদের নকলমুখী করার চেষ্টা চালিয়েছে হাসিনা সরকার’

১১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:৩৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৫ PM
সাবেক শিক্ষামন্ত্রী প্রতিমন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন বক্তব্য রাখছেন

সাবেক শিক্ষামন্ত্রী প্রতিমন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন বক্তব্য রাখছেন © সংগৃহীত

সাবেক শিক্ষামন্ত্রী প্রতিমন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন বলেছেন, পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের প্রধান দেশের শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করে দিয়েছে, ভারত থেকে বই ছাপিয়ে দেশের অর্থ বিদেশে পাঠিয়ে দিয়েছেন। আমরা বিএনপি আমলে নকলমুক্ত আধুনিক একটি শিক্ষা ব্যবস্থা গ্রহণ করছি, অথচ বিগত ১৬টি বছর শিক্ষার্থীদের নকলমুখী করার চেষ্টা চালিয়েছে হাসিনা সরকার।

আজ শনিবার (১২ জানুয়ারি) বরুড়ার ঘোশবাস দক্ষিণ ইউনিয়নের ভদ্রারপাড় গ্রামে আল-মাদিনা আইডিয়াল মাদ্রাসা আয়োজিত মেধাবৃত্তি ও শিক্ষা সামগ্রী ও শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন।

আ ন ম এহসানুল হক মিলন বলেন, জিয়া ইন্টারন্যাশনাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরকে হাসিনা সরকার অন্যায়ভাবে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর করেছে, আমরা ক্ষমতায় আসলে এটি পুনরুদ্ধার করবো। একইভাবে সারাদেশে শহীদ জিয়াউর রহমানের নাম যেখানে মুছে ফেলছে, সেখানে শহীদ জিয়া রহমানের নাম লিখে দিতে হবে।

তিনি আরও বলেন, বিগত দিনে যেভাবে শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করা হয়েছে, সেখান থেকে এই শিক্ষা ব্যবস্থাকে পুনরুদ্ধার করতে হবে। তাই জেনারেশন জি ও আলফা মিলেনিয়াম জেনারেশনের কথা চিন্তা করে আজকে আমাদের সেই প্রতিজ্ঞা নিতে হবে।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা-৮ আসনের সাবেক এমপি জাকারিয়া তাহের (সুমন), ময়মসিংহ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ড.মো: মাহবুব আলম, গ্লোবাল ইসলামি ব্যাংকের এসএ ডি পি ম্যানেজার মোহাম্মদ শাহনুর আলম, নর্থ ইস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসনের বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. শামীম আল আজীজ লেলিন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যাংকিং ও বীমা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মো. নাজমুল হাসান পলাশ, বাখরাবাদ গ্যাসের ডেপুটি ম্যানেজার মো: শাহপরানসহ প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে আল-মাদিনা আইডিয়াল মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠাতা জাকির হুসাইনের সভাপতিত্বে অত্র প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মেধা বৃত্তি দেওয়া হয়।

সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে বম্বে সুইটস, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
মোটরসাইকেলের ধাক্কায় গুরুতর আহত চবি শিক্ষার্থী
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
১৭ বছরের সংগ্রাম, দেশনেত্রীর মৃত্যুর দিনে বহিষ্কার, অবশেষে …
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
গণহত্যা দিবসে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন তারেক রহমান 
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
স্লোভেনিয়ার সেরা নয় স্কলারশিপ সম্পর্কে জেনে রাখুন
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
 বিশ্ববিদ্যালয় পর্যন্ত অবৈতনিক শিক্ষা পাবে ‘জুলাই বিপ্লবে’ …
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence