তাপদাহ প্রশমনে সব মাদ্রাসায় বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পালনের নির্দেশ

২৯ এপ্রিল ২০২৪, ১০:০৫ PM , আপডেট: ০৪ আগস্ট ২০২৫, ০৪:০৬ PM
মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটো

তীব্র তাপদাহ প্রশমন এবং ক্যাম্পাস সবুজায়নের লক্ষে দেশের সব মাদ্রাসায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে। এই কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরকে অবহিত করতে বলা হয়েছে।

সোমবার (২৯ এপ্রিল) মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক (প্রশাসন) মো. জাকির হোসাইন স্বাক্ষরিত এক চিঠির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, সারা দেশে জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে তীব্র তাপ প্রবাহ চলমান রয়েছে। তীব্র তাপ্রবাহের প্রভাবে স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়ার পাশাপাশি জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। তীব্র তাপপ্রবাহের সংকট মোকাবিলায় অন্যতম নিয়ামক বৃক্ষরোপণ। 

তীব্র তাপপ্রবাহ প্রশমন ও মাদ্রাসা ক্যাম্পাস সবুজায়নের লক্ষে মাদ্রাসা সংশ্লিষ্ট গর্ভণিং বডি বা ম্যানেজিং কমিটি, অভিভাবক, শিক্ষক-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের নিয়ে দেশের সব মাদ্রাসাগুলোতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি গ্রহণ করে তা বাস্তবায়ন করে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালককে অবহিত করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

ব্রাজিল-ম্যাচের আগে বিস্ফোরক মন্তব্য এমবাপ্পের
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
স্বাধীনতা দিবসের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ দেখতে জাতীয় স্টেডিয়ামে …
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লোগো পরিবর্তন করল চট্টগ্রাম মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
বিনামূল্যে ৬০০ পাঞ্জাবি দেবে নবীন ফ্যাশন
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সময় ফুরিয়ে যাওয়ার আগেই ইরানকে সাড়া দেওয়ার আহ্বান জানালেন ট্…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
পদ্মায় বাস ডুবি: পাশাপাশি কবরে চিরনিদ্রায় শায়িত স্বামী-স্ত্…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence