৫ অক্টোবরের মধ্যে মাদরাসা শিক্ষকদের তালিকা পাঠানোর নির্দেশ

২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:২৮ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৫৫ PM
ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক

ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক © ফাইল ফটো

নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নে উপজেলা পর্যায়ের মাদরাসা শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ দেবে বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তর। প্রশিক্ষণে অংশ নিতে আগামী ৫ অক্টোবরের মধ্যে বিষয়ভিত্তিক শিক্ষকদের তালিকা পাঠানো নির্দেশ দিয়েছে অধিদপ্তর।  
 
বৃহস্পতিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) অধিদপ্তরের গবেষণা ও উন্নয়ন শাখার পরিচালক মো. জিয়াউল আহসান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
 
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ডিসেমিনেশন অব নিউ কারিকুলাম স্কিমের আওতায় উপজেলা পর্যায়ে অষ্টম-নবম শ্রেণির বিষয়ভিত্তিক শিক্ষকদের ‘নতুন শিক্ষাক্রম বিস্তরণ’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ শিগগির শুরু হতে যাচ্ছে। প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণের জন্য মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন দাখিল পর্যায়ের ইআইআইএন-ধারী ও ইআইআইএন-বিহীন সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত নতুন জাতীয় শিক্ষাক্রম অনুসারে শ্রেণি কার্যক্রম পরিচালনাকারী পূর্ণকালীন ও খণ্ডকালীন বিষয়বিভিত্তিক শ্রেণি শিক্ষকদের তালিকা প্রয়োজন।
 
আগামী ৫ অক্টোবরের মধ্যে অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে দেয়া লিংকের মাধ্যমে তালিকা পাঠানোর জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

চুরি হওয়া গরু মিলল বিএনপি নেতার গোয়ালঘরে
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
গভীর রাতে রাজধানীতে বাসে আগুন
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নোয়াখালী জেলা যুবলীগের সভাপতি গ্রেপ্তার
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এসপি অফিস ঘেরাও করা সেই ছাত্রদল নেতাকে শোকজ
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পাবিপ্রবি ছাত্রীদের কুপ্রস্তাব, প্রতিবাদ করায় সাবেক সেনাসদস…
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9