কবি আল মাহমুদের মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা ও পদক প্রদানের উদ্যোগ

২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:০৮ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০০ PM

© সংগৃহীত

কবি ও কথাশিল্পী আল মাহমুদের ৬ষ্ঠ মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও ৪ গুণীজনকে পদক দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে লালকুঠি সাহিত্য পরিষদ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন লালকুঠি সাহিত্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আমিন আল আসাদ।   

জানা যায়, কবি ও কথাশিল্পী আল মাহমুদ: ভাটিবাংলার জনজীবনের সফল চিত্রকর’-‘শীর্ষক আলোচনা, কবিতা পাঠ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। আগামীকাল শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টায় মিরপুরের লালকুঠি দরবার শরীফ পাঠাগার মিলনায়তনে কবি আল মাহমুদের ৬ষ্ঠ মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষ্যে চার গুণীজনকে পদক দেওয়া হবে।

চার গুণীজন হলেন, অধ্যাপক কবি মহিবুর রহিম, কবি সাজ্জাদ বিপ্লব, কবি আবিদ আজম ও কবি শাকিল মাহমুদ।

আরো পড়ুন: মহানবীকে ‘কটাক্ষ’ করার অভিযোগ, এবার ওএসডি কবি গালিব 

লালকুঠি সাহিত্য পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড আহসানুল হাদীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি  হিসেবে উপস্থিত থাকবেন মো. জেহাদ উদ্দিন, নজরুল গবেষক, ট্রাস্টি, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম ইনস্টিটিউট।

ট্যাগ: কবি
আলভারেজের দলবদলের স্বপ্নে ভাটা, ফিরলেন আতলেতিকোর অনুশীলনে
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ফাইনালের পর ফের ‘সহিংস আচরণ’, বিতর্কে আর্জেন্টাইন তারকা ফুট…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
‘পরশু নয়, কালকেই লং মার্চ টু ঢাকা’— সাত শব্দেই বদলে গিয়েছিল…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ইরানকে ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি—চুক্তি কর অথবা পুরোপুরি আত্মসমর্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি ঘোষণা, সরকার পতনের কাউন্টডাউন শুরু
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাকাসহ ১৩ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস 
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬