হত্যা মামলায় সাবেক ডিজিএফআই প্রধান শেখ মামুন খালেদ ৫ দিনের রিমান্ডে

২৬ মার্চ ২০২৬, ০৪:১১ PM
মামুন খালেদকে ৫ দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত

মামুন খালেদকে ৫ দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত © টিডিসি ফটো

২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঘিরে দায়ের করা এক হত্যা মামলায় সাবেক ডিজিএফআই (ডিরেক্টরেট জেনারেল অব ফোর্সেস ইন্টেলিজেন্স) মহাপরিচালক অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল শেখ মামুন খালেদকে ৫ দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত।

আজ বৃহস্পতিবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সিদ্দিক আজাদ এ আদেশ দেন। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা, ডিবি পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) কাফিল উদ্দিন ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে শুনানি শেষে আদালত ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার বিকেল আনুমানিক ৩টা ১০ মিনিটে কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। এর আগে বুধবার (২৬ মার্চ) রাতে রাজধানীর মিরপুর ডিওএইচএস এলাকায় তার বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

শুনানিতে রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ডের পক্ষে যুক্তি উপস্থাপন করেন। অপরদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবী মোরশেদ হোসেন শাহীন ও নজরুল ইসলাম রিমান্ডের বিরোধিতা করেন। শুনানি শেষে আদালত ৫ দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।

রিমান্ড আবেদনে উল্লেখ করা হয়, মামলার ভিকটিম দেলোয়ার হোসেন (৪০) গত ১৯ জুলাই ২০২৪ বিকেলে মিরপুর-১০ এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নেন। এ সময় আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের কয়েকশ’ নেতাকর্মী দেশীয় অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

এজাহারে আরও বলা হয়, শেখ মামুন খালেদের নির্দেশে বিভিন্ন দিক থেকে এলোপাতাড়ি গুলি চালানো হলে দেলোয়ার হোসেন গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত হন। পরে তাকে প্রথমে জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে এবং পরে শ্যামলীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২১ জুলাই সকালে তার মৃত্যু হয়।

কারিগরি শিক্ষক বদলি: ইমেইল জটিলতায় শূন্যপদের চাহিদা দিতে পা…
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঝালকাঠিতে গাঁজাসহ দুই যুবক আটক
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৩৭ পদে নিয়োগ
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
তিন নাম্বার জন ডান, আলহামদুলিল্লাহ: পরীমণি
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাজশাহীতে গরু চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে নিহত ১
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নতুন পে স্কেলের উচ্চতর গ্রেডের কী হবে, যা ছিল সচিব কমিটির স…
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9