রকিবুল ইসলাম বকুল। © সংগৃহীত
দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে খুব দ্রুতই ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের হুইপ এবং খুলনা-৩ আসনের সংসদ সদস্য রকিবুল ইসলাম বকুল। রবিবার (৮ মার্চ) সকালে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত চিফ হুইপ এবং হুইপদের সঙ্গে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।
রকিবুল ইসলাম বকুল বলেন, দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলের পুরনো কমিটি থাকায় সংগঠনে গতি আনতে দলীয় হাইকমান্ডের নির্দেশে কাজ করে যাচ্ছে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটি ও সংশ্লিষ্টরা। কিন্তু এরই মধ্যে কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্র সংসদ নির্বাচন ও সংসদ নির্বাচন হওয়ায় নতুন করে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে আর কমিটি দেওয়ার সুযোগ হয়নি।
ছাত্রদের প্রতিনিধিত্ব করতে আগামীতে নতুন নেতৃত্বকে ঢেলে সাজানোর লক্ষ্যে নতুন কমিটি করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এবং দ্রুতই তা বাস্তবায়ন হবে। বিএনপির এই ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে পর্যায়ক্রমে নতুন কমিটি দেওয়া হবে। সর্বপ্রথম আমরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের নতুন কমিটি ঘোষণা করব। এরপর অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিটি ঘোষণা করা হবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ে যারা প্রকৃত ছাত্র, যাদের ছাত্রত্ব আছে তাদের দিয়েই নতুন কমিটি গঠিত হবে।
তিনি আরো বলেন, সব বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলকে ঢেলে সাজানোর কাজ অনেকটাই শেষ। সংসদ নির্বাচনের জন্য কিছুটা দেরি হলেও এখন বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়ার কাজ ইতিমধ্যে শেষ হয়েছে।