মানুষের আকাঙ্ক্ষাকে ধারণ করে যে ডাকসু দেখতে চেয়েছিলাম, সেটিই হচ্ছে: ঢাবি ভিসি

০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:০৫ PM , আপডেট: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:২২ PM
ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন শেষে সংবাদ সম্মেলনে ঢাবি ভিসি

ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন শেষে সংবাদ সম্মেলনে ঢাবি ভিসি © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান বলেছেন, ‘মানুষের আকাঙ্ক্ষাকে ধারণ করে যে ডাকসু দেখতে চেয়েছিলাম, সেটিই ভালোভাবেই হচ্ছে। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর বিকেলে) সিনেট কেন্দ্র পরিদর্শন করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান এবং প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ। পরিদর্শনের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে কথার সময় তিনি এসব কথা বলেন।

ড. নিয়াজ আহমেদ খান বলেন, বহুবছর পরে মানুষের আকাঙ্ক্ষাকে ধারণ করে যে ডাকসু দেখতে চেয়েছিলাম, সেটি ভালোভাবেই হচ্ছে। এখন পর্যন্ত ৭০ ভাগের বেশি ভোট কাস্ট হয়েছে। আমরা আসা করছি যথাসময়ে ভোটের আজ শেষ করতে পারবো। চারটার পরেও যারা লাইনে থাকবে তাদের ভোট দেওয়া সুযোগ থাকবে। আমরা বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে ভালো খবর পেয়েছি।

তবে একটি হলে দুটি ব্যালট পেপার দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। অনিচ্ছাকৃতভাবে হয়েছে তারা পরও যেহেতু তার বিরুদ্ধে প্রশ্ন ওঠেছে তাই আমরা তাকে প্রত্যাহার করেছি। সিসিটিভি ক্যামেরায় সবকিছু পর্যবেক্ষণ করছে, কারো বিরুদ্ধে যদি ন্যূনতম অভিযোগ থাকে তদন্ত করে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, ব্যালট পেপারে আগে থেকে যে দাগ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সেটিরও সমাধান হয়েছে। আমরা সিসিটিভি ফুটেজ দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।

স্কলারশিপে স্নাতক-স্নাতকোত্তর-পিএইচডির সুযোগ ইতালির মিলান ই…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
‘সত্যিকার অর্থে তাকওয়া না থাকলে ধর্মভিত্তিক রাজনীতি থেকে শত…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
‘আন্দোলনে থাকলে হলে থাকা যাবে না’— চাপের মুখে হল ছাড়লেন ছাত…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
সরকারের ৫ মাস: জামায়াতের ছয় এমপির ৬ বিতর্ক
  • ২১ জুলাই ২০২৬
আইন আছে, প্রয়োজন কার্যকর বাস্তবায়ন
  • ২১ জুলাই ২০২৬
হৃত্বিক-প্রীতি জিন্তা-অরিজিৎরা সমর্থন দিলেও চুপ সালমান-শাহর…
  • ২১ জুলাই ২০২৬