দেশে করোনায় মৃত্যু বেড়েছে তিনগুণ

১২ জুলাই ২০২২, ০৪:৩৭ PM

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে নয় জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যু দাঁড়াল ২৯ হাজার ২১২ জনে।গতকালের তুলনায় করোনায় মৃত্যু বেড়েছে তিনগুণ। গতকাল সোমবার করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তিনজনের মৃত্যু হয়েছিলো। 

এ সময়ের মধ্য ৬৫৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৯১ হাজার ৩১ জনে।

মঙ্গলবার (১২ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১৫৪২ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ১৫ হাজার ৮৬০ জন।

২৪ ঘণ্টায় ৪ হাজার ৭৯৯টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৪ হাজার ৭৬১টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৮ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৭ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় ‍মারা যাওয়াদের মধ্যে সাত জনই ঢাকার। অন্য দুই জনের একজন চট্টগ্রামের, অপর ব্যক্তি ময়মনসিংহের। তাদের মধ্যে চার জন পুরুষ ও পাঁচ জন নারী। 

‘জাতীয় সংসদ নির্বাচন ডাকসু-চাকসু-রাকসুর মতো হবে’
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
স্কুল ছাত্রকে নির্যাতনের মামলায় সেই ব্যবস্থাপক পবিত্র কুমার…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
যৌন হয়রানি, নিপীড়ন, বুলিং ও র‌্যাগিং প্রতিরোধে ঢাবি-ব্র্যাক…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাকা-১৮ আসনে চাঁদাবাজি রুখে দিতে ব্যবসায়ীদের পাশে থাকার ঘোষ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
তাদের নির্বাচিত করুন, যারা বিদেশে বন্ধু তৈরি করবে প্রভু খুঁ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের আগেই প্রাথমিকের ১৪৩৮৫ সহকারী শিক্ষক নিয়োগের চূড়া…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬