করোনা ভ্যাকসিন

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

০৫ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:০৬ AM
প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী © ফাইল ফটো

সারাদেশে শিক্ষার্থীদের ৮ লাখ ৯৯ হাজার ৫১০ স্কুল শিক্ষার্থী পেয়েছে করোনার প্রথম ডোজের টিকা। আর দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৮৬ হাজার ৬৩৭ জন শিক্ষার্থী। গত ১ নভেম্বর থেকে শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়া শুরু হয়। দেশের ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের টিকাদান আওতায় আনা হয়।

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

গত শনিবার পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ লাখ ৪২ হাজার ৬৩৫ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৬১ হাজার ৫৪৪ জনকে। আর ২৫ হাজার ২৯৭ জন শিক্ষার্থীকে প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে এবং ২৭ হাজার ৬১৮ জন নিয়েছেন দ্বিতীয় ডোজ।

এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ কোটি ৪৪ লাখ ১৪ হাজার ৪৩০ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৩ কোটি ৭৮ লাখ ২৯ হাজার ৪২০ জন। এগুলো দেওয়া হয়েছে অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার এবং মডার্নার টিকা।

‘বাংলাদেশের গণতন্ত্রের প্রতীক খালেদা জিয়া’
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
তারেক রহমান-জামায়াত আমিরের চেয়েও নাহিদের বার্ষিক আয় বেশি!
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
‘কোন দলকে রাজনৈতিক প্রতিদ্বন্দ্বী মনে করেন’—বিচিত্রার প্রশ্…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে লাখ লাখ মানুষের জনস্রোত
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
টুঙ্গিপাড়ায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি গ্রেফতার
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
১৯৮১ সালের ২ জুন বনাম ২০২৫-এর ৩১ ডিসেম্বর
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫