করোনা ভ্যাকসিন

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

০৫ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:০৬ AM
প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী © ফাইল ফটো

সারাদেশে শিক্ষার্থীদের ৮ লাখ ৯৯ হাজার ৫১০ স্কুল শিক্ষার্থী পেয়েছে করোনার প্রথম ডোজের টিকা। আর দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৮৬ হাজার ৬৩৭ জন শিক্ষার্থী। গত ১ নভেম্বর থেকে শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়া শুরু হয়। দেশের ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের টিকাদান আওতায় আনা হয়।

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

গত শনিবার পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ লাখ ৪২ হাজার ৬৩৫ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৬১ হাজার ৫৪৪ জনকে। আর ২৫ হাজার ২৯৭ জন শিক্ষার্থীকে প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে এবং ২৭ হাজার ৬১৮ জন নিয়েছেন দ্বিতীয় ডোজ।

এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ কোটি ৪৪ লাখ ১৪ হাজার ৪৩০ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৩ কোটি ৭৮ লাখ ২৯ হাজার ৪২০ জন। এগুলো দেওয়া হয়েছে অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার এবং মডার্নার টিকা।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসে চাকরি, পদ ৫৭, আবেদন এইচএসসি পাসেই
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
পরিবর্তনশীল শিক্ষাব্যবস্থায় নতুন ও নমনীয় শিক্ষণ পদ্ধতি গ্রহ…
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
শিক্ষার্থীদের হাতে আটক চবির আওয়ামীপন্থি শিক্ষক রোমান শুভ
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
ইসলামী বক্তা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
আসন সমঝোতায় বিএনপিতে ‘অবিশ্বাস’, জামায়াতে ‘বিভক্তি’
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
মনোনয়ন বৈধ ঘোষণার পর প্রতিক্রিয়া জানালেন তাসনিম জারা
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9