আসামিকে নিয়ে অভিযানে করোনা আক্রান্ত ওসি, পরে প্রত্যাহার

১৯ জুন ২০২০, ০৫:১০ PM

© সংগৃহীত

করোনায় আক্রান্ত হয়েও নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুস সামাদ দলবল নিয়ে অভিযানে যান। একটি হত্যা মামলার আসামিকে সঙ্গে নিয়ে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত ছুরিটি উদ্ধারে পুলিশ ফোর্সসহ অভিযানে যাওয়ায় তাকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। একই সঙ্গে তার স্থলে থানায় নতুন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

জেলার পুলিশ সুপার মো. আলমগীর হোসেন আজ শুক্রবার (১৯ জুন) সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে ওসি সামাদকে প্রত্যাহার করে জেলা সদরের শহীদ ভুলু স্টেডিয়ামে স্থাপিত অস্থায়ী কোভিড-১৯ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তার জায়গায় সোনাইমুড়ি থানার ওসির দায়িত্বে এসেছেন ফেনীর পুলিশ পরিদর্শক মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন।’

তিনি আরও বলেন, করোনা উপসর্গ দেখা দিলে গত ৯ জুন নোয়াখালীর আবদুল মালেক উকিল মেডিকেল কলেজে ওসি আব্দুস সামাদের নমুনা পাঠানো হয় পরীক্ষার জন্য। ১৫ জুন তার রিপোর্টে করোনাভাইরাস ‘পজিটিভ’ আসে।

নিয়ম অনুযায়ী এরপর তার আইসোলেশনে থাকার কথা। কিন্তু সামাদ তা না করে গত ১৭ জুন ঢাকার কদমতলী থানার মোহাম্মদবাগ এলাকা থেকে গ্রেফতার হওয়া হত্যা মামলার আসামি মীর হোসেন মীরাকে (২০) নিয়ে সোনাইমুড়ি থানা এলাকায় অস্ত্র উদ্ধারে বের হন বলে জানান পুলিশ সুপার আলমগীর।

পুলিশ সুপার বলেন, একজন পুলিশ কর্মকর্তার দায়িত্ব হল মানুষকে নিয়ম কানুন মেনে চলতে উদ্বুদ্ধ করা। কিন্তু সামাদ নিজেই নিয়ম ভেঙে কর্তব্যে অবহেলা করেছেন; সেই সঙ্গে পুলিশের ভারমূর্তি ক্ষুন্ন করেছেন। তাই তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

অনলাইন জুয়ায় আসক্তি, রাজধানীতে ভবন থেকে লাফিয়ে ‘আত্মহত্যা’ …
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
সমালোচনার মুখে ‘বৈশাখ-ই আকবর’ নাম পরিবর্তন করল রাবি ছাত্রশি…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে ‘মানব পাচার ও অভিবাসী চোরাচালান’ শীর্ষক কোর্সের সন…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
এইচএসসি পাসেই কাস্টমার কেয়ার এক্সিকিউটিভ ও টেলিসেলস এক্সিকি…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
স্বর্ণজয়ী থেকে নিষেধাজ্ঞা! মাবিয়ার চোখে এখন ভবিষ্যতের অজানা…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বৈসু উৎসবের বর্ণিল সূচনা, ফুল আর প্রার্থনায় নদী তীরে প্রাণ…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬