করোনায় এক দিনে রেকর্ড ৪০ জনের মৃত্যু

৩১ মে ২০২০, ০২:৩৩ PM

© টিডিসি ফটো

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘন্টায় ৪০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এটি দেশে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড। আজ রোববার (৩১ মে) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

করোনাভাইরাসে এ নিয়ে দেশে মোট ৬৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৭ হাজার ১৫৩ জন। সর্বশেষ ২৪ ঘন্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন দুই হাজার ৫৪৫ জন।

সর্বশেষ ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন ৪০৬ জন। এ সময়ে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১১ হাজার ৮৭৬ জনের। আর নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১২ হাজার ২২৯ জনের।

ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক ডা. নাসিমা সুলতানা জানান, দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের হার ২১.৪৩ শতাংশ। আর আক্রান্তদের মধ্যে মৃত্যুবরণ করেছেন ১.৩৮ শতাংশ। সুস্থ হওয়ার হার ২০.৭৪ শতাংশ। এ পর্যন্ত ৯ হাজার ৭৮১ জন করোনা থেকে সেরে উঠেছেন।

নবম পে-স্কেল, প্রথম ধাপে শতভাগ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা বলছে অর্…
  • ২৩ জুন ২০২৬
বার কাউন্সিল পরীক্ষায় নিশ্চিত পাসের প্রলোভন, গ্রেপ্তার শফিক…
  • ২৩ জুন ২০২৬
এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কওমি শিক্ষার্থীদের চাকরির পদ উ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
জাকার্তায় বৈশ্বিক সম্মেলনে বাংলাদেশের উচ্চশিক্ষা ও এসডিজি অ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট সেলসম্যান নিয়োগ দেবে ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক…
  • ২৩ জুন ২০২৬
পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে না শহীদ ওসমান হাদি
  • ২৩ জুন ২০২৬