করোনায় আরও ৭ জনের মৃত্যু, নতুন করে আক্রান্ত ২০৯

১৪ এপ্রিল ২০২০, ০২:২০ PM

© টিডিসি ফটো

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে আরও ২০৯ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। আর নতুন করে মারা গেছেন ৭ জন। এ নিয়ে মোট ৪৬ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনাভাইরাসে। সবমিলিয়ে দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাড়িয়েছে এক হাজার ১২ জনে।

আজ মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) দুপুরে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) অনলাইন ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানানো হয়। নতুন করে কেউ করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হননি বলে এসময় জানানো হয়। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ৪২ জন।

ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. নাসিমা সুলতানা জানান, নতুন করে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে এক হাজার ৮০৪টি। পূর্বেরসহ পরীক্ষা করা হয়েছে  এক হাজার ৯০৫টি। মোট ১৩ হাজার ১২৮টি নমুন পরীক্ষা করা হয়েছে।

এর আগে সোমবার দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে আরও ১৮২ জনকে শনাক্ত করা হয়।মৃত্যু হয় ৫ জন, এ নিয়ে মোট ৩৯ জনের মৃত্যু হয় করোনাভাইরাসে। আর এদিন পর্যন্ত দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ায় ৮০৩ জনে।

আইইডিসিআর পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা গত রোববার জানান, আরও ১৩৯ জনকে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত করে আইইডিসিআর। নতুন তিনজনসহ ৩৯ জন সুস্থ হয়েছেন। আর নতুন করে ৪ জনের মৃত্যুর কথা জানানো হয় এদিন।

এর আগে গত শনিবার ৯৫৪টি নমুনা পরীক্ষা করার কথা বলা হয়। এতে ৫৮ জনের দেহে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়ে। মৃত্যু হয় ৩ জনের।

ভূমিকম্প-বিধ্বস্ত ভেনেজুয়েলায় ৮০ সদস্যের উদ্ধারকারী দল পাঠা…
  • ২৫ জুন ২০২৬
টিনের চাল থেকে পড়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতার মৃত্যু
  • ২৫ জুন ২০২৬
প্রক্সি দিয়ে লিখিত পরীক্ষা, ভাইভায় এসে আটক চার
  • ২৫ জুন ২০২৬
মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় কিশোরগঞ্জে যুবকের মৃত্যু
  • ২৫ জুন ২০২৬
‘দেশের স্বার্থবিরোধী মার্কিন বাণিজ্যচুক্তি’ বাতিলের দাবিতে …
  • ২৫ জুন ২০২৬
দেশের আইনশৃঙ্খলার চরম অবনতির দায় সরকার কোনোভাবেই এড়াতে পা…
  • ২৫ জুন ২০২৬