আজ সারাদেশে মসজিদ-উপাসনালয়ে বিশেষ দোয়া ও প্রার্থনা

২৫ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩৬ AM , আপডেট: ২৬ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫০ PM
মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত

মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত © ফাইল ফটো

উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফেরাত কামনা ও আহতদের সুস্থতা কামনায় আজ দেশের সকল মসজিদে বাদ জুম্মা দোয়া-মোনাজাত এবং অন্যান্য ধর্মীয় উপাসনালয় সুবিধাজনক সময়ে বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠিত হবে।

ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সমন্বয় শাখার সিনিয়র সহকারী সচিব আজম উদ্দিন তালুকদার স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে সারাদেশের মসজিদ ও ধর্মীয় উপাসনালয়ে বিশেষ মোনাজাত ও বিশেষ প্রার্থনার আয়োজনের সিদ্ধান্ত হয়।

উপদেষ্টা পরিষদের সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে ধর্ম মন্ত্রণালয় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করে চিঠি ইস্যু করে।

প্রসঙ্গত, রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক‍্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে বড় ধরনের হতাহতের ঘটনায় সংখ্যা বেড়ে ৩৩ জনে দাঁড়িয়েছে। শতাধিক আহতের তথ্য জানানো হয়েছে সরকারের পক্ষ থেকে।  এ ঘটনায় মঙ্গলবার (২২ জুলাই) এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালন করেছে সরকার। 

দেশে কত টাকায় স্বর্ণ বিক্রি হচ্ছে আজ
  • ১৯ জুন ২০২৬
বদলি নেমেই সুইজারল্যান্ডের জয়ের নায়ক মানজাবি
  • ১৯ জুন ২০২৬
যৌন হয়রানি প্রতিরোধে কমিটি গঠনের নির্দেশ জাতীয় বিশ্ববিদ্যাল…
  • ১৯ জুন ২০২৬
পা ভেঙে ঝুলে গেল ইসমায়েল কোনের, কাতারকে গোল বন্যায় ভাসাল ক…
  • ১৯ জুন ২০২৬
গোবিপ্রবিতে ব্রাজিল সমর্থকদের বর্ণাঢ্য র‍্যালি
  • ১৯ জুন ২০২৬
পে স্কেল বাস্তবায়নের কৌশল নির্ধারণে কমিটির বৈঠক, সিদ্ধান্ত …
  • ১৯ জুন ২০২৬