রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে নাপোলিকে হারাল ইন্টার, জয়ের নায়ক লাউতারো

০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:০৩ AM
 লাউতারো মার্তিনেস

লাউতারো মার্তিনেস © সংগৃহীত

দুই গোলে পিছিয়ে পড়েছিল ইন্টার মিলান। ম্যাচের শেষ দিকে এসে সমতায় ফিরলেও জয় তখনও ছিল অনিশ্চিত। তবে নির্ধারিত সময়ের শেষ মিনিটে লাউতারো মার্তিনেসের অসাধারণ গোলে বদলে গেল পুরো ম্যাচের চিত্র। ঘরের মাঠ সান সিরোতে নাপোলিকে ৩-২ গোলে হারিয়ে রুদ্ধশ্বাস এক জয় তুলে নিয়েছে ইন্টার। জোড়া গোল করে এই জয়ের মূল নায়ক আর্জেন্টাইন তারকা লাউতারো মার্তিনেস।

নির্ধারিত সময়ের শেষ মিনিটের খেলা চলছিল তখন। ইন্টার মিলানের কর্নার থেকে বল নাপোলির ডি-বক্সের বাইরে চলে আসে। নিকোলো বারেল্লার পা ঘুরে বল পান কার্টিস জোন্স। সেখান থেকে তিনি ক্রস বাড়ান বক্সে। কিন্তু লাফিয়ে হেড করতে পারেননি মার্কাস থুরাম। একইসঙ্গে নাপোলির খেলোয়াড়রাও বলটি ঠিকমতো ক্লিয়ার করতে পারেননি।

এরপর মানুয়েল আকঞ্জির পায়ের টোকায় বল পেয়ে যান লাউতারো। দূরের পোস্ট লক্ষ্য করে তাঁর নেওয়া শট জালে জড়িয়ে যায়। সঙ্গে সঙ্গে উল্লাসে ফেটে পড়ে পুরো সান সিরো। ম্যাচের ৯১তম মিনিটে পাওয়া সেই গোলেই ২-০ ব্যবধানে পিছিয়ে থাকা ইন্টার শেষ পর্যন্ত ৩-২ গোলের অবিশ্বাস্য জয় নিশ্চিত করে।

সেরি আয় শনিবার ঘুরে দাঁড়িয়ে ঘরের মাঠে দারুণ এই জয় পেয়েছে ইন্টার। গতবারের রানার্সআপ নাপোলির বিপক্ষে শুরুতে দুই গোলে পিছিয়ে পড়েও ম্যাচ নিজেদের করে নেয় বর্তমান শিরোপাধারীরা। জোড়া গোল করে ইন্টারকে জয়ের পথে ফেরানোর পাশাপাশি শেষ মুহূর্তে জয় নিশ্চিত করেন মার্তিনেস।

ম্যাচের সবকটি গোলই হয়েছে দ্বিতীয়ার্ধে। প্রথমার্ধে দুই দলই গোলের দেখা না পাওয়ায় বিরতির পর জমে ওঠে লড়াই। ৫০তম মিনিটে মাত্তেও পলিতানোর গোলে এগিয়ে যায় নাপোলি। এর মাত্র তিন মিনিট পর, ৫৩তম মিনিটে রাসমুস হয়লুন গোল করে ব্যবধান ২-০ করেন।

দুই গোলে পিছিয়ে পড়ে চাপে পড়ে যায় ইন্টার। তবে হাল ছাড়েনি স্বাগতিকরা। ৫৬তম মিনিটে নাপোলির জালে বল পাঠিয়ে ব্যবধান কমান লাউতারো মার্তিনেস। তাঁর গোলে ম্যাচে ফেরার আশা দেখতে শুরু করে ইন্টার।

এরপর নাপোলির ওপর একের পর এক আক্রমণ চালাতে থাকে স্বাগতিকরা। তবে গোলের দেখা পাচ্ছিল না তারা। সময় যত গড়াচ্ছিল, ততই পরাজয়ের শঙ্কা বাড়ছিল ইন্টারের। শেষ পর্যন্ত ৮২তম মিনিটে সেই অপেক্ষার অবসান হয়। হেডে গোল করে ইন্টারকে সমতায় ফেরান মার্কাস থুরাম।

২-২ সমতায় ম্যাচ তখন ড্রয়ের দিকেই এগোচ্ছিল। নির্ধারিত সময়ও প্রায় শেষ। কিন্তু শেষ মুহূর্তে আবারও জ্বলে ওঠেন লাউতারো। ৯১তম মিনিটে আকঞ্জির পাস থেকে বল পেয়ে দূরের পোস্টে দুর্দান্ত শটে গোল করেন তিনি। তাঁর সেই গোলেই ৩-২ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত হয় ইন্টারের।

এই জয়ের ফলে দারুণ শুরু করেছে ইন্টার। তিন ম্যাচের তিনটিতেই জিতে ৯ পয়েন্ট নিয়ে সেরি আয়ের পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে উঠে এসেছে তারা। অন্যদিকে তিন ম্যাচের দুটিতে হেরে মাত্র ৩ পয়েন্ট নিয়ে ১৩ নম্বরে আছে নাপোলি।

প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গণসংহতি আন্দোলনের দুই মাসব্যাপী কর্মসূচ…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে চায় সরকার: মাহ…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ললিপপ খাওয়ার অপরাধে মাদ্রাসা ছাত্রীকে…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
যে ১০ মুহূর্তে কিংবদন্তি হয়ে উঠেছেন রোনালদো
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ঢাবি-বুয়েট-মেডিকেল: চার টপারের সফলতার গল্প
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ভারতীয় ভিসা আবেদনে নতুন শর্ত, বাধ্যতামূলক যেসব তথ্য
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950