লঘুপাপে গুরুদণ্ড পেয়েছে সাকিব: সাকলায়েন

০১ নভেম্বর ২০১৯, ০৪:২৩ PM
সাকলায়েন মুশতাক

সাকলায়েন মুশতাক © ফাইল ফটো

ফিক্সিং না করেও সাকিব আল হাসানের নিষিদ্ধ হওয়া নিয়ে ক্রিকেট বিশ্বে চলছে তোলপাড়। তার নিষেধাজ্ঞার পক্ষে-বিপক্ষে মত দিচ্ছেন ক্রিকেটের রথী-মহারথীরা। পাকিস্তানের কিংবদন্তি স্পিনার সাকলায়েন মুশতাক সাকিবকে নিষিদ্ধ করার ঘোর বিরোধিতা করেছেন।

সাকলায়েন বলেন, এটি বিশ্ব ক্রিকেটে নজিরবীহিন ঘটনা। এ ধরনের কাণ্ড আগে ঘটেনি। সাকিব ম্যাচ পাতায়নি। এর সঙ্গে সে যুক্তও ছিল না। তাকে এভাবে নিষিদ্ধ করা আইসিসির উচিত হয়নি। বরং ম্যাচ ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব ফিরিয়ে দেয়ায় ওকে অনুপ্রাণিত করতে পারত বিশ্ব ক্রিকেটের অভিভাবক সংস্থা।

তিনি বলেন, সাকিবের নিষেধাজ্ঞা বাংলাদেশ ক্রিকেটের জন্য একটি বড় ধাক্কা। সমানভাবে তার ক্যারিয়ারেরও ব্যাপক ক্ষতি হবে। লঘুপাপে গুরুদণ্ড পেয়েছে সে। এক্ষেত্রে তাকে শাস্তি কম দিয়ে নতুন নিয়ম প্রণয়ন করতে পারত আইসিসি।

২০১৬ সালে বাংলাদেশের স্পিন কোচ ছিলেন সাকলায়েন। ফলে এদেশের ক্রিকেট সম্পর্কে ভালো করেই জানেন তিনি। টাইগার ক্রিকেট মূলত কয়েকজন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার ঘিরে আবর্তিত হয়। তন্মধ্যে সাকিব একজন। পাক ঘূর্ণি জাদুকরের মতে,তাকে হারিয়ে অপূরণীয় ক্ষতি হয়ে গেল লাল-সবুজ জার্সিধারী দলের।

ট্যাগ: ক্রিকেট
নেত্রকোনায় আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল সমর্থকদের জার্সি কেনার হিড়িক
  • ১১ জুন ২০২৬
ফের মুস্তাফিজের আঘাত, ২৫ রানে ৪ উইকেট হারাল অস্ট্রেলিয়া
  • ১১ জুন ২০২৬
যমুনা ব্যাংক নিয়োগ দেবে ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার, আবে…
  • ১১ জুন ২০২৬
৮ জেলায় ২টার মধ্যে বজ্রপাতের সতর্কবার্তা
  • ১১ জুন ২০২৬
ফুটবল বিশ্বকাপ উপলক্ষে ১০ টাকা মূল্যমানের স্মারক ডাকটিকিট উ…
  • ১১ জুন ২০২৬
অবশেষে পরিচয় মিলল শূন্যরেখায় থাকা সেই বৃদ্ধের
  • ১১ জুন ২০২৬
×