বার কাউন্সিলের এমসিকিউ পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা

০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:৩৬ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪৬ PM
বাংলাদেশ বার কাউন্সিল

বাংলাদেশ বার কাউন্সিল © সংগৃহীত

বাংলাদেশ বার কাউন্সিল আইনজীবী তালিকাভুক্তির (এনরোলমেন্ট) প্রথম ধাপ তথা এমসিকিউ পরীক্ষা আগামী ২৫ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে। এদিন বিকেল ৩টা থেকে ৪টা পর্যন্ত ঘণ্টাব্যাপী এ পরীক্ষা হবে। এবার মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ৪০৬২৭ জন। 

রবিবার (৬ এপ্রিল) বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ও বার কাউন্সিলের এক্সিকিউটিভ কমিটির চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজের ভেরিফায়েড আইডি থেকে এক পোস্টে এ তথ্য জানান। 

ফেসবুকে তিনি জানান, শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বিকেল ৩ থেকে ৪টা পর্যন্ত বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের অ্যাডভোকেট তালিকাভুক্তির জন্য এমসিকিউ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এরই মধ্যে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। এবার মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ৪০৬২৭। 

আরো পড়ুন: সন্তানের এসএসসি পরীক্ষা, অভিভাবকের করণীয়

এর আগে ২০২৩ সালের নভেম্বরে সর্বশেষ আইনজীবী তালিকাভুক্তির পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

উল্লেখ্য, একজন আইনের শিক্ষার্থীকে আইনজীবী হতে হলে বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের তিন ধাপের (এমসিকিউ, রিটেন ও ভাইভা) পরীক্ষায় কৃতকার্য হতে হয়।

দেশবাসীকে ক্রিকেটারদের ঈদের শুভেচ্ছা
  • ২১ মার্চ ২০২৬
তারেক রহমানকে টেলিফোনে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঈদের আনন্দের বাইরে থেকেও দায়িত্বে অটল—যাদের ছুটি নেই উৎসবের…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
শান্ত-জ্যোতিরা ঈদ উপহার পেলেও যে কারণে পাননি তামিম-জাওয়াদরা
  • ২১ মার্চ ২০২৬
রাশিয়ায় বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর প্রথম বিদেশি ঈদ: একাকিত্ব আ…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
পথেই কাটে ঈদ, নাগরিক নিরাপত্তায় রাজপথেই পুলিশের আনন্দ
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence