বশেমুরবিপ্রবিতে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত

৩০ ডিসেম্বর ২০২০, ০৮:১৭ PM
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) পদোন্নতি বঞ্চিত শিক্ষকদের আপগ্রেডেশনের দাবিতে চলা অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত করেছে শিক্ষক সমিতি।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির সভাপতি ড.হাসিবুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক মো. রাকিবুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘‘প্রাপ্যতার তারিখ থেকে আর্থিক সুবিধাসহ আপগ্রেডেশনের দাবিতে এবং দীর্ঘদিন ধরে পদোন্নতি বঞ্চিত শিক্ষদের আপগ্রেডেশন নিয়ে সময় ক্ষেপণের প্রতিবাদে শিক্ষক সমিতি ২৭/১২/২০২০ইং তারিখ থেকে ৩১/১২/২০১০ইং তারিখ পর্যন্ত প্রতিদিন এক ঘণ্টা করে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনারের পাদদেশে অবস্থান কর্মসূচি আহ্বান করে। অবস্থান কর্মসূচিতে সাধারণ শিক্ষকবৃন্দের স্বতস্ফূর্ত অংশগ্রহণের জন্য শিক্ষক সমিতি সম্মানিত শিক্ষকবৃন্দের প্রতি অশেষ ধন্যবাদ এবং কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছে।’’

আরও বলা হয়, ‘‘কর্মসূচির চতুর্থ দিনে মাননীয় উপাচার্যের আহবানে শিক্ষক সমিতি এবং কর্মসূচিতে উপস্থিত সাধারণ শিক্ষকবৃন্দের প্রতিনিধি নিয়ে তাঁর সাথে সাক্ষাৎ করে। উক্ত বৈঠকে উপাচার্য মহােদয় ২০২১ সালের জানুয়ারি মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে আপগ্রেডেশনের জন্য বাের্ড অনুষ্ঠানের মৌখিক আশ্বাস প্রদান করেন এবং আর্থিক সুবিধাসহ প্রাপ্যতার তারিখ থেকে আপগ্রেডেশন বিষয়টি তিনি আন্তরিকভাবে চেষ্টা করবেন বলেও আশ্বস্ত করেন। এ লক্ষ্যে একটি কমিটি গঠন হয়েছে, যারা দেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের নীতিমালা পর্যালােচনা করে একটি প্রতিবেদন তৈরি করে পেশ করবেন।এমতবস্থায় মাননীয় উপাচার্যের আন্তরিক আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষক সমিতি তাদের পূর্ব ঘােষিত অবস্থান কর্মসূচি স্থগিতের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে।’’

প্রসঙ্গত, পদোন্নতিবঞ্চিত শিক্ষকদের আপগ্রেডেশনের দাবিতে গত ২৩ ডিসেম্বর মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন করে বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি।

ঢাবি থেকে ১৯ গবেষকের পিএইচডি ও ২৩ জনের এমফিল ডিগ্রি অর্জন
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
কাকে ভোট দেবেন, আহমাদুল্লাহর পর বললেন মিজানুর রহমান আজহারী
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
একটা ছেলের কারণে সাতক্ষীরাবাসী গর্বিত: জামায়াত আমির
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের শোকজের পর উল্টো জবাব চাইলেন ডাকসু নেতা সর্ব মিত্র
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
পাটোয়ারীদের এত ভয় পাওয়ার কারণ কী, প্রশ্ন হাসনাতের
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
এসিআই কেমিক্যাল নিয়োগ দেবে নারী কর্মী, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬