জাবিপ্রবিতে শিশু আছিয়ার গায়েবানা জানাজা

১৪ মার্চ ২০২৫, ০৮:১৯ AM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:২৫ PM
জাবিপ্রবিতে শিশু আছিয়ার গায়েবানা জানাজায় শিক্ষার্থীরা

জাবিপ্রবিতে শিশু আছিয়ার গায়েবানা জানাজায় শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশু আছিয়া ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) মারা গেছে। তার মৃত্যুতে গায়েবানা জানাজা পড়েছেন জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাত ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। 

ইমামতি করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সিএসই বিভাগের শিক্ষার্থী ফাহাদ আহমেদ। এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে বাংলাদেশ আর্মির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে আছিয়ার মৃত্যুর সংবাদ জানানো হয়। 

গত ৮ মার্চ শিশুটিকে সংকটাপন্ন অবস্থায় ঢাকার সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) ভর্তি করা হয়। সিএমএইচের সর্বাধুনিক চিকিৎসা ব্যবস্থা এবং বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা সত্ত্বেও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।

আরো পড়ুন: বহিরাগতদের সঙ্গে নিয়ে কয়েকজন ছাত্রকে মারধর ছাত্রদল কর্মীর, ছাত্রীদের হেনস্তা 

সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী সৈকত ইসলাম জানাজা শেষে বলেন, ‘আমরা দিন দিন আধুনিকতার দিকে ঠিকই আগাচ্ছি, কিন্তু বর্বরতা থেকে যেন কোনমতেই বের হতে পারছি না। একটা মানুষ কতটা জগন্য হলে এরকম একটা অমানবিক কাজ করতে পারে আমার জানা নেই। আমরা আর বাংলার জমিনে আর এমন ঘটনা দেখতে না এবং এরকম জানাজা পড়তে চাই না।’

তিনি আরও বলেন, আছিয়ার মৃত্যুর সাথে জড়িত মানুষরূপী পশুদের প্রকাশ্যে দিবালোকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হোক, যাতে করে আর কেউ দ্বিতীয়বার এরকম করতে চাইলে কলিজা কেঁপে ওঠে। সবশেষে আছিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করেন তিনি।

কলেজে দ্বিতীয় ধাপে ভর্তি নিয়ে আন্তঃশিক্ষা বোর্ডের জরুরি নির…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ড. ইউনূসকে হেনস্তা চেষ্টায় নাহিদ ইসলামের বিবৃতি
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ড. ইউনূসকে হেনস্তা, যা বলছে সরকার
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ব্র্যানারসন অ্যাপারেলে চাকরি, আবেদন শুরু আজ থেকে
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
আ’লীগের সঙ্গে রিকনসিলিয়েশনের কোনো সম্ভাবনা দেখি না
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
চুয়েটে ২৪ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ ১১ জন, সকালে খাবার পৌঁছে দিলেন …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬