প্রথম আলোর সামনে বিক্ষোভকারীদের ওপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদে বশেমুরবিপ্রবিতে বিক্ষোভ

২৫ নভেম্বর ২০২৪, ১২:৪৭ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
বিক্ষোভকারীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

বিক্ষোভকারীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

প্রথম আলোর অফিসের সামনে বিক্ষোভকারীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জের প্রতিবাদে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরবিপ্রবি) বিক্ষোভ মিছিল ও প্রথম আলো ডেইলি স্টার পত্রিকা পুড়িয়েছে শিক্ষার্থীরা। একই সঙ্গে আগামীকাল থেকে ক্যাম্পাসে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার পত্রিকা নিষিদ্ধ ঘোষণা করেন তারা।

রবিবার (২৪ নভেম্বর) রাত সাড়ে নয়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের করেন শিক্ষার্থীরা। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থান প্রদক্ষিণ করে জয়বাংলা চত্বরে এসে শেষ হয়। মিছিল শেষে সেখানে তারা সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন। এসময় তারা প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার পত্রিকার বিরুদ্ধে দেশ বিরোধী বিভিন্ন চক্রান্তের ও ভারতীয় দালালির অভিযোগ তোলেন। সমাবেশের বক্তব্য শেষে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার পত্রিকা পুড়িয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন।

বিক্ষোভ মিছিলে তাদের "দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা", " দালালি না রাজ পথ, রাজপথ রাজপথ", "দিল্লি আলো দিল্লি স্টার, এই মুহূর্তে বাংলা ছাড়", "প্রথম আলোর বিরুদ্ধে, ডাইরেক্ট অ্যাকশন","ডেইলি স্টারের বিরুদ্ধে, ডাইরেক্ট অ্যাকশন", "প্রথম আলো ডেইলি স্টার, ফ্যাসিবাদের আরেক দোসর" সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা যায়।

বিক্ষোভ সমাবেশে ফার্মেসি বিভাগের ১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ওবায়দুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা বাংলাদেশ থেকে ফ্যাসিবাদকে তাড়িয়েছি বুকের রক্ত দিয়ে। এই দেশ ৯০% মুসলমানদের দেশ। এখানে কোনো ভারতীয় দালালদের স্থান হবে না। এই প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার হলো আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দালাল। তারা বাংলাদেশে বসে ভারতের হয়ে দালালি করে। আমরা হুঁশিয়ার করে বলে দিতে চাই দালালি করতে হলে দিল্লি যেয়ে দালালি করেন। প্রয়োজনে আমরা আরো রক্ত দিব তবুও এই দালালদের স্থান বাংলার মাটিতে হতে দিব না।’

অন্য এক শিক্ষার্থী বলেন, ‘আমাদের রক্তক্ষরণ হচ্ছে। একটা ভালো সমাবেশ যেখানে গরু জবেহ করে উৎযাপন করা হয়েছে, এটা আমাদের ঐতিহ্য। আপনারা দেখবেন যতবার মুসলমানরা দাঁড়াবে ততবার ‘প্রথম আলো' ও 'দ্য ডেইলি স্টার' তার বিরোধিতা করবে। শুধু আজকে না ২০১৩ সালে আমরা দেখেছি ওখানে রক্তের হোলিখেলা চলছে, প্রথম আলো ও দ্য ডেইলি স্টার নিউজ করে ওখানে মৌলবাদীরা রাস্তায় নামে। কেন দাঁড়ি টুপি দেখলেই কি আপনাদের চুলকাই? যদি এতো বেশি চুলকাই দিল্লি গিয়ে চুলকাবেন। আমরা রক্ত দিতে প্রস্তুত তবু দিল্লির দালালদের এই বাংলার ঠাঁই হবে না।’

ইরান যুদ্ধ থামাতে পাঁচ দফা প্রস্তাব দিল চীন ও পাকিস্তান
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
নাস্তায় দেওয়া হয়েছে বাচ্চাসহ পচা ডিম, পাউরুটির গায়ে ছত্রাক
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যদের কাছে ক্ষমা চেয়ে পোস্ট দিলেন হাদীর ভ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে ৪১ বছর চাকরির পর রাজকীয় বিদায় পেলেন স্কুল কর্মচ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দু'পক্ষের সংঘর্ষে …
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি হলেন রাজিব, সেক্রেটার…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence