উপাচার্য নিয়োগের দাবিতে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি চাঁবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের

০১ নভেম্বর ২০২৪, ০৪:৩৩ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:১০ PM
সংবাদ সম্মেলন

সংবাদ সম্মেলন © সংগহৃীত

চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (চাঁবিপ্রবি) নতুন উপাচার্য ও রেজিস্ট্রার নিয়োগের দাবি জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। শুক্রবার (১ নভেম্বর) দুপুরে শহরের খলিশাডুলি এলাকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী একাডেমিক ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এই দাবি জানান তারা। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য রাখেন কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী মো. সিয়াম হোসেন খান।

লিখিত বক্তব্যে তিনি জানান, গত ৮ অক্টোবর শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে উপাচার্য ড. নাছিম আখতারকে অব্যাহতি দেয়া হয়। অব্যাহতির প্রায় ২৮ দিন পেরিয়ে গেলেও এখনো নতুন করে ভিসি নিয়োগ না দেয়ায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল একাডেমিক, প্রশাসনিক ও ক্লাস কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। এতদিন ক্লাস বন্ধ থাকায় শিক্ষার্থীরা নানাবিধ সমস্যায় ভুগছেন। দ্রুত ক্লাসে ফিরতে চান তারা।

দাবি করা হয়, যতদ্রুত সম্ভব উপাচার্য নিয়োগ দিয়ে প্রশাসনিক কার্যক্রম শুরু করার। তা না হলে আগামি তিন কার্যদিবসের মধ্যে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেয়া হয়।

এ সময় শিক্ষার্থীদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, মো. নাজমুল হাসান (কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং), তাহমিদ আহমেদ(কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং), মো. নেহাল হোসেন (আইসিটি), মাহমুদুল হাসান (আইসিটি), ফ্যালকন সৌরভ(আইসিটি), নাফিউল ইসলাম (আইসিটি) ও আহসান হাবীব (বিবিএ)।

জনগণের একটি টাকার ওপরেও আমরা হাত বসাবো না: জামায়াত আমির
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বাউফলে ছাত্রদলের নবনির্বাচিত কমিটিকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে একা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশ আউট, ইন স্কটল্যান্ড
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
নিমিষেই গলবে পেটের চর্বি, জেনে নিন বিশেষ পানীয় তৈরির উপায়
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে অ্যাডজাঙ্কট ফ্যাকাল্টি হিসেবে য…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ময়লা-পানি, ডিম নিক্ষেপ নিয়ে যা বললেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬