যবিপ্রবিতে প্রথম বর্ষের ভর্তি শুরু ৬ অক্টোবর, থাকছে ‘ওয়ানস্টপ সার্ভিস’

০১ অক্টোবর ২০২৪, ০৫:১৩ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:০৪ PM

© সংগৃহীত

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) স্নাতক প্রথম বর্ষে প্রাথমিক ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি লাঘবে ‘ওয়ানস্টপ সার্ভিস’ পদ্ধতিতে একটি কক্ষের মধ্যেই চূড়ান্ত ভর্তির সকল কার্যক্রম শেষ করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। আগামী ৬, ৭ ও ৮ অক্টোবর চূড়ান্ত ভর্তি কার্যক্রম হবে এবং ২৩ অক্টোবর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত হবে।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সম্মেলন কক্ষে কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন যবিপ্রবির উপাচার্য ও ভর্তি কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদ।

সভায় জানানো হয়, যবিপ্রবিতে প্রাথমিক ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের প্রথম পর্যায়ে চূড়ান্ত ভর্তি হবে ৬ অক্টোবর রবিবার থেকে ৮ অক্টোবর মঙ্গলবার পর্যন্ত। বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হলে নতুন শিক্ষার্থীদের ডিন অফিস-ব্যাংক-মেডিকেল সেন্টার-সংযুক্ত আবাসিক হল-রেজিস্ট্রার অফিসে যেতে হয়। এসব অফিস ভিন্ন ভিন্ন ভবনে হওয়ায় শিক্ষার্থীরা যেন দুর্ভোগে না পড়েন, এ কারণে ‘ওয়ানস্টপ সার্ভিস’ পদ্ধতিতে একটি কক্ষেই ভর্তির সকল কার্যক্রম সম্পন্ন করা হবে। ভর্তির সময় অগ্রণী ব্যাংকের প্রতিনিধি, ছাত্র হল ও ছাত্রী হলের প্রতিনিধি, মেডিকেল সেন্টার এবং রেজিস্ট্রার অফিসের প্রতিনিধিগণ গ্যালারিতে ভর্তি কার্যক্রমে উপস্থিত থাকবেন। একজন শিক্ষার্থী স্ব স্ব ডিন অফিস থেকে ভর্তি ফরমে স্বাক্ষর সংগ্রহ করে গ্যালারিতেই তার ভর্তির অন্যান্য সকল কার্যক্রম শেষ করতে পারবেন। 

এদিকে আগামী ২৩ অক্টোবর বুধবার ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম আয়োজনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। শিক্ষার্থীরা ভর্তি সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য জানতে যবিপ্রবির ওয়েবসাইট https://just.edu.bd/এ ভিজিট করতে পারবেন।

দুই মাসের শিশুর পা মুচড়ে দেওয়ার ঘটনায় গ্রেপ্তার ৩, চাচি পলা…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ব্র্যাকে সিনিয়র অফিসার পদে নিয়োগ, আবেদন ২৩ জুলাই পর্যন্ত
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
পাকিস্তানশাসিত কাশ্মীরে সংঘর্ষে নিহত ৯
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
বঙ্গোপসাগরে ফের সৃষ্টি হলো লঘুচাপ, তিন নম্বর সতর্ক সংকেত
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ইংল্যান্ড-আর্জেন্টিনা দ্বৈরথকে ফুটবল বিশ্বকাপের জন্য কেন ‘ব…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
সাংগঠনিক সম্পৃক্ততা থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা শিবির সমর্থকের
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence