নবীনদের বরণ করে নিল চুয়েট, ক্লাস শুরু ১ জানুয়ারি

  © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) স্নাতক প্রথম বর্ষের (২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষ) ক্লাস শুরু হবে নতুন বছরের ১ জানুয়ারি। আজ প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের গোল চত্বরসংলগ্ন বাস্কেটবল মাঠে আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টায়  স্নাতক কোর্সের লেভেল-১–এর শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন উপাচার্য মোহাম্মদ রফিকুল আলম।

আরও পড়ুন: ছাত্রলীগ নেতার লাথিতে জ্ঞান হারালেন ঢাবি ছাত্র, নেয়া হলো হাসপাতালে

উপাচার্য মোহাম্মদ রফিকুল বলেন, তোমরা যারা আজকে ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার স্বপ্ন নিয়ে নতুন পথচলা শুরু করতে যাচ্ছ, তারা নিঃসন্দেহে ভাগ্যবান। তোমাদের অসাম্প্রদায়িক, প্রগতিশীল চিন্তা ও আধুনিক মানসিকতায় উদ্বুদ্ধ হয়ে আলোকিত মানুষ হতে হবে। দেশের দক্ষ মানবসম্পদ হিসেবে নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করতে হবে।

উপাচার্য আরও বলেন, চুয়েটের একাডেমিক সিলেবাসকে বিশ্ববাজারের উপযোগী করে প্রণয়ন করা হয়েছে। নতুন শিক্ষাবর্ষ থেকেই আউটকাম বেজড কারিকুলাম (ওবিই) পদ্ধতিতে শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করতে যাচ্ছি। বিশ্ববিদ্যালয় হচ্ছে গবেষণাকেন্দ্র। এখান থেকে নতুন জ্ঞান সৃষ্টি ও গবেষণা হবে। আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক পরিবেশ ও অত্যাধুনিক ল্যাবরেটরির মাধ্যমে সেভাবে সাজানো হয়েছে।

নবাগত শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে অনুভূতি জানিয়ে বক্তব্য দেন মেকাট্রনিকস অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অঙ্কন দে এবং নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের ইশরাত জাহান। ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম শেষে নিজ নিজ বিভাগে শিক্ষার্থীদের পরিচিতমূলক সভা ও আবাসিক হলের আসন বরাদ্দের কার্যক্রম সম্পন্ন হয়।

ছাত্রকল্যাণ পরিচালক মো. রেজাউল করিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন সুনীল ধর। এ ছাড়া পুরকৌশল অনুষদের ডিন মো. মইনুল ইসলাম, তড়িৎ ও কম্পিউটার কৌশল অনুষদের ডিন মোহাম্মদ মশিউল হক, স্থাপত্য ও পরিকল্পনা অনুষদের ডিন মোহাম্মদ কামরুল হাছান বক্তব্য দেন।

স্বাগত বক্তব্য দেন যন্ত্রকৌশল অনুষদের ডিন ও রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) শেখ মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির। অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের শৃঙ্খলা, হলের নিয়মকানুন ও সহশিক্ষা কার্যক্রম নিয়ে সভাপতির বক্তব্য দেন ছাত্রকল্যাণ পরিচালক রেজাউল করিম।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence