শিক্ষার্থী-শিক্ষকদের ফেলে বহিরাগত যাত্রী টানছে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস

বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস
বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস  © ফাইল ছবি

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের জন্য নির্ধারিত বাসে বহিরাগতদের যাতায়াতে অভিযোগ ও অসন্তোষ জানিয়েছেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষকেরা। বহিরাগতদের কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস সুবিধা না পেয়ে এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষক।

লিখিত অভিযোগে ইইই (সি) বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আরিফুজ্জামান রাজীব জানান, বিশ্ববিদ্যালয়ের দুইজন নতুন শিক্ষক বিশ্ববিদ্যালয় বাসে যাতায়াতের অনুমতি নেন। তারা বাসের জন্য অপেক্ষা করলেও বাস ড্রাইভার তাদের না নিয়ে বহিরাগত ৩০ থেকে ৪০ জন যাত্রী নিয়েছে। 

লিখিত অভিযোগে জানা যায়, ইইই (সি) বিভাগের সভাপতি ড. আরিফুজ্জামান রাজীব বাস ড্রাইভার বোরহান উদ্দীনকে ফোন দিয়ে শিক্ষকদের তুলে নিতে বললে, ড্রাইভার তাদেরকে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে আশ্বস্ত করেন। কিন্তু ওই শিক্ষকেরা বাসটি অতিক্রম করার সময় থামানোর জন্য সংকেত দিলেও ড্রাইভার না থামিয়ে তাদেরকে খুব দ্রুত গতিতে অতিক্রম করে চলে যায়। ড্রাইভারকে ফোন করে যোগাযোগে ব্যর্থ হন শিক্ষক রাজীব। তিনি  তখন তার পরিচিত একজনকে ফোন দিয়ে বাসটিকে চেক করতে বলেন। এতে জানা যায়, বাসে আনুমানিক ৩০-৪০ জন বহীরাগত যাত্রী নিয়ে যাত্রা করছে বিধায় ড্রাইভার শিক্ষকদের নিতে চায়নি।

এ ঘটনায় ইইই এবং ইইই (সি) বিভাগের শিক্ষার্থীরা বিষয়টি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তাদের অভিযোগ, বাসের ভাড়া পরিশোধ করার পরও বহিরাগত যাত্রীদের জন্য তারা যাতায়াতের সুযোগ থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন প্রশাসক সহকারী অধ্যাপক মো: হাসেম রেজা বলেন, আমরা বিষয়টি সম্বন্ধে অবগত রয়েছি। এ ধরনের বেশ কিছু অভিযোগ আমি আগেও পেয়েছি। এ ব্যাপারে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়া হবে। আসলে আমাদের লোকবল সংকটের কারণের ঠিকভাবে মনিটরিং করতে পারছি না। বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে সিসি ক্যামেরা লাগানোর পরিকল্পনা রয়েছে। আশা করি সিসি ক্যামেরা লাগানো হলে তখন সঠিকভাবে মরিনটরিং হলে এ ধরনের ঘটনা এড়ানো সম্ভব হবে।

 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence