রোজায় হাইস্কুল-কলেজ খোলা রাখার সময় কমল

০৪ এপ্রিল ২০২২, ০৫:৪০ PM

© প্রতীকী ছবি

আগামী ২০ এপ্রিল পর্যন্ত দেশের মাধ্যমিক (হাইস্কুল) ও উচ্চ মাধ্যমিক (কলেজ) পর্যায়ের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে। আর শুধুমাত্র রমজান মাসে এসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শুক্রবারের সঙ্গে সাপ্তাহিক ছুটি থাকবে শনিবারও

আজ সোমবার (৪ এপ্রিল) বিকেলে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা এক বিজ্ঞপ্তিতে মোহাম্মদ আবুল খায়ের তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, আজ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

এর আগে রমজানে আগামী ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত এসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্লাস চালানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছিলো। কিন্তু পরে ছুটি বাড়িয়ে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত ক্লাস নেওয়ার ঘোষণা আসলো আজ।

জানা যায়, গত সোমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের এক আদেশে বলা হয়েছিল, করোনার কারণে দীর্ঘদিন শ্রেণিকক্ষে পাঠদান বন্ধ থাকায় শিক্ষার্থীদের শিক্ষা কার্যক্রম ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এই পরিপ্রেক্ষিতেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত শ্রেণিকক্ষে পাঠদান অব্যাহত রাখার অনুরোধ করা হয়েছিল।

আর বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে একাডেমিক কাউন্সিল ও সিন্ডিকেটের সিদ্ধান্তে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলেছিল শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

‘তথ্য-প্রমাণ থাকলে হাজির করুন’— ছাত্রদল নেতা মুসা হত্যা নিয়…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
কৃষি সচিব হিসেবে দায়িত্ব নিলেন মো. সেলিম খান
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ফাইনালের দিন আর্জেন্টিনার ড্রেসিংরুমের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ভূমিকম্পে দুই শতাধিক মৃত্যু, ৩ দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করল ক…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
৬ জেলায় রাতের মধ্যেই বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
অস্ট্রিয়ায় স্কলারশিপে স্নাতকোত্তরের সুযোগ নারী শিক্ষার্থী…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬