এইচএসসি ও সমমান

প্রশ্ন ফাঁসের সুযোগ নেই, গুজব ছড়ালে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী

০২ ডিসেম্বর ২০২১, ০৫:৩৭ PM
রাজধানীর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে কথা বলছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

রাজধানীর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে কথা বলছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © সংগৃহীত

চলমান এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের কোনো ধরনের সুযোগ নেই বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। বৃহস্পতিবার (০২ ডিসেম্বর) রাজধানীর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে গিয়ে এ কথা জানান তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, “এইচএসসি পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের কোনো সুযোগ নেই। এ ব্যাপারে গুজব ছড়ালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

প্রশ্নফাঁস রোধে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা যে পদ্ধতি অবলম্বন করছি তাতে প্রশ্নফাঁসের সুযোগ নেই। তারপরও কেউ প্রশ্নফাঁসের গুজব ছড়ালে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রনের বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ওমিক্রনের কারণে পরিস্থিতি খারাপের দিকে গেলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করা হতে পারে। তবে আমাদের এ জাতীয় কোনো পরিকল্পনা এখনও নেই। আমরা চাই ধারাবাহিক প্রক্রিয়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চালু থাকুক।

বাড়ল দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের নতুন ডিজি শাহাদাত হোসাইন
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
টসে জিতে ব্যাটিংয়ে অস্ট্রেলিয়া, একাদশে চমক
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
দুপুরের মধ্যে দেশের ৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
‘তথ্য-প্রমাণ থাকলে হাজির করুন’— ছাত্রদল নেতা মুসা হত্যা নিয়…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
কৃষি সচিব হিসেবে দায়িত্ব নিলেন মো. সেলিম খান
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬