এইচএসসি ও সমমান

প্রশ্ন ফাঁসের সুযোগ নেই, গুজব ছড়ালে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী

০২ ডিসেম্বর ২০২১, ০৫:৩৭ PM
রাজধানীর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে কথা বলছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

রাজধানীর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে কথা বলছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © সংগৃহীত

চলমান এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের কোনো ধরনের সুযোগ নেই বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। বৃহস্পতিবার (০২ ডিসেম্বর) রাজধানীর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে গিয়ে এ কথা জানান তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, “এইচএসসি পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁসের কোনো সুযোগ নেই। এ ব্যাপারে গুজব ছড়ালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

প্রশ্নফাঁস রোধে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা যে পদ্ধতি অবলম্বন করছি তাতে প্রশ্নফাঁসের সুযোগ নেই। তারপরও কেউ প্রশ্নফাঁসের গুজব ছড়ালে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রনের বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ওমিক্রনের কারণে পরিস্থিতি খারাপের দিকে গেলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করা হতে পারে। তবে আমাদের এ জাতীয় কোনো পরিকল্পনা এখনও নেই। আমরা চাই ধারাবাহিক প্রক্রিয়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চালু থাকুক।

নকআউট পর্বে যেতে কোন দলের কী প্রয়োজন
  • ২৫ জুন ২০২৬
৯ম শিক্ষক নিয়োগ, শূন্য পদ কমল দুই হাজার
  • ২৫ জুন ২০২৬
হয়রানির উদ্দেশ্যে মিথ্যা মামলা, বাদীর কারাদণ্ড
  • ২৫ জুন ২০২৬
সকালের নাশতায় তিসি, স্বাস্থ্য উপকারিতা নিয়ে যা জানা জরুরি
  • ২৫ জুন ২০২৬
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ট্যুরিজম বোর্ডের পরিচ্ছন্নতা ক্যাম্পেইন
  • ২৫ জুন ২০২৬
জানুয়ারি থেকে বেসিকের শতভাগ বৃদ্ধি নিয়ে যা বলছে অর্থ মন্ত্র…
  • ২৫ জুন ২০২৬