শিক্ষকরা দক্ষ হলেই শিক্ষার্থীরা দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষা পাবে: সচিব

২৩ অক্টোবর ২০২১, ০৫:১৪ PM
শিক্ষকদের দিক নির্দেশনা দিচ্ছেন মো. আমিনুল ইসলাম খান

শিক্ষকদের দিক নির্দেশনা দিচ্ছেন মো. আমিনুল ইসলাম খান © সংগৃহীত

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান বলেছেন, শিক্ষকরা দক্ষ হলে শিক্ষার্থীরা দক্ষতা ভিত্তিক শিক্ষা অর্জন করতে পারবেন। কারিগরি শিক্ষকদের জন্য আয়োজিত প্রশিক্ষণ হবে সুনির্দিষ্ট দক্ষতা ভিত্তিক।

শনিবার (২৩ অক্টোবর) কক্সবাজারে বিয়াম ফাউন্ডেশনের আঞ্চলিক কার্যালয় আয়োজত পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট, টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ ও ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও প্রশিক্ষকদের জন্য দুই মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

কারিগরি ও মাদ্রাসা বিভাগের সচিব বলেন, কিছু দক্ষতার প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে উন্নয়নকে লক্ষ্য করে। যা শিক্ষকদের পেশাগত কাজে ভূমিকা রাখবে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. মো. হেলাল উদ্দিন।

হরমুজ প্রণালি বন্ধ রাখলে ইরানকে ‘নরকে’ পরিণত করার হুমকি ট্র…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
চাকরির বয়স বাড়ানোর বিলে চুপ, এনসিপি-জামায়াতের উদ্দেশ্যে যা …
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
মাইক ও শব্দ বিভ্রাটের কারণে সংসদ অধিবেশন ৪০ মিনিটের জন্য মু…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
বৈশাখী ভাতা পাচ্ছেন না এক হাজার শিক্ষক-কর্মচারী!
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি চাকরিতে প্রবেশের সর্বোচ্চ বয়সসীমা নির্ধারণ করে সংসদে…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
‘যারা নিজেরা টর্চারের শিকার, তারা কীভাবে গুম আইন বাতিল করে’
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬