আজ ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলন আসছেন না শিক্ষামন্ত্রী

১২ নভেম্বর ২০২০, ১২:১১ PM
শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © ফাইল ফটো

চলমান করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে কিনা বা নতুন করে ছুটি বাড়ানোর বিষয়ে আজ বৃহস্পতিবার সিদ্ধান্ত আসতে পারে। তবে এ উপলক্ষ্যে আজ শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে আসছেন না। বিষয়টি আজ সকালে নিশ্চিত করেছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ ও তথ্য কর্মকর্তা মো. আবুল খায়ের। করোনার কারণে গত ১৭ মার্চ থেকে বন্ধ রয়েছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান।

আবুল খায়ের বলেন, ‘ছুটি নিয়ে সিদ্ধান্ত হলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেয়া হবে।’ এর আগে গতকাল বুধবার তিনি বলেছিলেন, ‘শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা বা নতুন করে ছুটি বাড়ানোর বিষয়ে বৃহস্পতিবার সংবাদ সম্মেলন ডাকা হয়েছে। শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি সাংবাদিকদের কাছে নতুন সিদ্ধান্তের বিষয়টি তুলে ধরবেন।’

জানা গেছে, আগামী বছর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য সীমিত পরিসরে ক্লাস-পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি দেয়া হতে পারে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক ঘনিষ্ঠ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। সূত্রের তথ্যমতে, করোনা পরিস্থিতি এখনো স্বাভাবিক না হওয়ায় সামগ্রিকভাবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখনই খোলা সম্ভব হবে না। ৬ষ্ঠ থেকে ৯ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ৩০ দিনের যে অ্যাসাইনমেন্ট দেয়া হয়েছে সেটি চলমান থাকবে।

এই অ্যাসাইনমেন্টের ভিত্তিতেই তাদের পরবর্তী শ্রেণিতে উত্তীর্ণ করা হবে। এছাড়া একাদশ শ্রেণিতে ভার্চুয়াল মাধ্যমে শিক্ষা কার্যক্রম চলমান রয়েছে। সেটিও সেভাবেই থাকবে। শীতে সব জায়গায় করোনার প্রকোপ বাড়ছে। এ অবস্থায় শিক্ষার্থীদের জীবন ঝুঁকির মধ্যে ফেলতে চায় না সরকার। তাই চলমান ছুটি আরও বাড়ানো হবে। আজ এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসবে বলে জানা গেছে।

হাতিয়ায় বিএনপির পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মীর এনসিপিতে যোগদান
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেপ্তার ২২ হাজার, উদ্ধার বিপুল আগ্নে…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
যাত্রাবাড়ীতে মুরগিবাহী ট্রাকের ধাক্কায় কলেজছাত্র নিহত
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
দীর্ঘ দুই দশক পর ফেনী যাচ্ছেন তারেক রহমান, নিরাপত্তায় সর্বো…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
গভীর রাতে মিরপুর বস্তিতে আগুন, স্থানীয়দের চেষ্টায় নিয়ন্ত্…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদাবাজির প্রতিবাদে মধ্যরাতে ঢাবিতে বিক্ষোভ
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬