৪৩তম বিসিএসের ক্যাডারদের যোগদান ফের পেছাচ্ছে

৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:১৮ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩ PM
সরকারি লোগো

সরকারি লোগো © ফাইল ছবি

৪৩তম বিসিএস পরীক্ষার মাধ্যমে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের চাকরিতে যোগদানের তারিখ আবারও পেছাচ্ছে। আজ সোমবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ বিসয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।

বিষয়টি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের নিয়োগ, পদোন্নতি ও প্রেষণ অনুবিভাগের যুগ্মসচিব রাহিমা আক্তার।

তিনি বলেন, ৪৩তম বিসিএসের মাধ্যমে নিয়োগপ্রাপ্ত ক্যাডারদের যোগদান কিছুটা পেছানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে। কিছুক্ষণের মধ্যে এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।

এর আগে গত ২৮ অক্টোবর ৪৩তম বিসিএস ক্যাডারদের যোগদান পিছিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে সরকার। ওই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছিল, ৪৩তম বিসিএসে বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের যোগদানের তারিখ ১৭ নভেম্বরের পরিবর্তে ১ জানুয়ারি করা হয়েছে।’ 

 ১৫ অক্টোবর ৪৩তম বিসিএসে ২ হাজার ৬৪ জনকে নিয়োগ দিয়ে গেজেট প্রকাশ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

৪৩তম বিসিএস থেকে ২ হাজার ১৬৩ জনকে ক্যাডার পদে নিয়োগের জন্য গত ২৬ ডিসেম্বর সুপারিশ করেছিল সরকারি কর্ম কমিশন। সুপারিশের ১০ মাস পর গেজেট প্রকাশ করা হয়। গেজেটে বাদ পড়েন ৯৯ প্রার্থী।

২ হাজার ৬৪ জনের মধ্যে প্রশাসন ক্যাডারে নিয়োগ পেয়েছেন ২৯৩ জন; পররাষ্ট্র ক্যাডারে ২৫ জন, পুলিশ ক্যাডারে ৯৬ জন।

এই বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছিল ২০২০ সালের ৩০ নভেম্বরে।

জাল সনদে শিক্ষক নিয়োগ, প্রায় ৯০ কোটি টাকা ফেরতের সুপারিশ
  • ০১ মার্চ ২০২৬
হাসপাতালে ভর্তি অর্থমন্ত্রী আমীর খসরু
  • ০১ মার্চ ২০২৬
নেত্রকোনায় এসি বিস্ফোরণে ব্যবসায়ী দগ্ধ
  • ০১ মার্চ ২০২৬
জড়িতদের গ্রেপ্তার দাবি মানবাধিকার সুরক্ষা এবং বিরোধ নিষ্পত্…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
বাকৃবির হলে ছাত্রলীগ কর্মীদের তোলার চেষ্টা ছাত্রদল নেতার, র…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
আনোয়ারায় ব্যাংক থেকে নিরাপত্তাকর্মীর লাশ উদ্ধার
  • ০১ মার্চ ২০২৬