এইচএসসি পাস শিক্ষার্থীর চেয়ে স্নাতকে ভর্তি আসন বেশি: শিক্ষামন্ত্রী

১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ০৫:১৬ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:২৯ PM
শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © ফাইল ছবি

২০২২ সালে এইচএসসিতে পাস করা শিক্ষার্থীর চেয়ে স্নাতকে ভর্তির আসন বেশি আছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। আজ শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চাঁদপুর শিল্পকলা একাডেমিতে সাহিত্য মেলার উদ্বোধন শেষে তিনি একথা জানান।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন কথাসাহিত্যিক ইমদাদুল হক মিলন, বাংলা একাডেমির পরিচালক আমিনুর রহমান সুলতান, জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান প্রমুখ।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, এইচএসসিতে পাসের পর কেউ চিকিৎসাবিজ্ঞান, কেউ প্রকৌশল, কেউ স্থাপত্য বিভাগে যান। আবার অনেকে উচ্চশিক্ষার জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন বিভাগে পড়তে যান। সারাদেশে ২ হাজার ২৫৭টি কলেজ আছে। সেখানেও উচ্চশিক্ষার জন্য শিক্ষার্থীরা যান। কেউ কেউ কারিগরি শিক্ষাবোর্ডে ভর্তি হন। সব মিলিয়ে পাস করার চেয়ে আসন সংখ্যা বেশি রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, যারা ৭১ সালে যুদ্ধাপরাধ করেছে এই জোটটি সারাদেশে অরাজক পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা করছে। তার বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে বঙ্গবন্ধুর আদর্শের মানুষেরা আজ শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সারাদেশে ইউনিয়ন পর্যায়ে শান্তি সমাবেশ করছে। যারা শান্তি নষ্ট করছে তাদের চিহ্নিত করে প্রতিহত করতে হবে।

নির্বাচনে থাকবে ২০০ প্রতিনিধি: জামায়াতের সঙ্গে বৈঠকে ইইউ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসের প্রমাণ পায়নি ডিপিই, ফল…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ধ্যায় ঢাকা আসছেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
একসঙ্গে বিপিএল মাতাতে ছেলেকে তৈরির গল্প জানালেন মোহাম্মদ নবি
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে গুলিতে শিশু আহতের প্রতিবাদে মানববন্ধন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় খালাস পেলেন ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9