৩৭ কলেজের অধ্যক্ষকে শোকজ

ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
ঢাকা শিক্ষা বোর্ড  © ফাইল ফটো

নির্দেশনা না মানায় ৩৭টি কলেজের অধ্যক্ষকে শোকজ করেছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড। আগামী তিন কার্য দিবসের মধ্যে তাদের শোকজের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

সোমবার (২৪ অক্টোবর) অধ্যক্ষদের শোকজ করে চিঠি পাঠানো হয়েছে।

জানা গেছে, আগামী ৬ নভেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া চলতি বছরের এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের সাথে সভা ডাকা হয়েছিল। তবে শোকজ করা কলেজের অধ্যক্ষরা নিজে উপস্থিত না হয়ে তাদের প্রতিনিধিদের পাঠিয়েছিলেন। সভায় নিজে উপস্থিত না হয়ে প্রতিনিধি পাঠানোয় কারণ জানতে এই শোকজ করা হয়।

ঢাকা বোর্ডেে তথ্য অনুযায়ী, ঢাকা মহানগরীর ১৩টি কলেজ, ঢাকা জেলার ৩টি, গাজীপুরের ৫টি, নরসিংদীর ৩টি, মুন্সীগঞ্জের ৩টি, মানিকগঞ্জের ১টি, টাঙ্গাইলের ৩টি,  মাদারীপুরের ১টি, শরীয়তপুরের ১টি, রাজবাড়ীর ২টি, গোপালগঞ্জের ১টি ও কিশোরগঞ্জের ১টি কলেজের অধ্যক্ষকে শোকজ করা হয়েছে।  

শোকজ পাওয়াদের তালিকায় রয়েছেন, ঢাকা মহানগরের বি এন কলেজের অধ্যক্ষ, রাজউক উত্তরা মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ, নওয়ার হাবিবুল্লাহ মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কলেজের অধ্যক্ষ, ঢাকা কমার্স কলেজের অধ্যক্ষ, কুর্মিটোলার বি এ এফ শাহীন কলেজের অধ্যক্ষ, তেজগাঁওয়ের বি এ এফ শাহীন কলেজের অধ্যক্ষ, মোহাম্মদপুর মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ, আলহাজ্ব মকবুল হোসেন কলেজের অধ্যক্ষ, ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজের অধ্যক্ষ, ঢাকা মহানগর গার্লস কলেজের অধ্যক্ষ, কবি নজরুল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ ও শেরে বাংলা বালিকা মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ।   

এছাড়া বিপিএটিসি স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ, মর্নিং গ্লোরি স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ, দোসাইদ এ কে উচ্চমাধ্যমিক কলেজের অধ্যক্ষ, গাজীপুরের টঙ্গী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, টঙ্গী পাইলট স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ, কাজি আজিম উদ্দিন কলেজের অধ্যক্ষ, রোভার পল্লী কলেজের অধ্যক্ষ, গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট কলেজের অধ্যক্ষ, নরসিংদী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, পোড়াদিয়া ওয়াসীম উদ্দিন খান কলেজের অধ্যক্ষ ও পলাশ শিল্পাঞ্চল কলেজের অধ্যক্ষ। 

 মুন্সীগঞ্জের সরকারি হরগংগা কলেজের অধ্যক্ষ, শ্রীনগর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, গজারিয়ার কলিমুল্লাহ কলেজের অধ্যক্ষ, মানিকগঞ্জের সরকারি ভিকু মেমোরিয়াল কলেজের অধ্যক্ষ, টাঙ্গাইলের ঘাটাইল ব্রাহ্মণ শাসন গণ কলেজের অধ্যক্ষ, সরকারি মওলানা মোহাম্মদ আলী কলেজের অধ্যক্ষ, ইব্রাহিম খাঁ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, মাদারীপুরের ইলিয়াস আহমদ চৌধুরী কলেজের অধ্যক্ষ, শরীয়তপুরের সরকারি নড়িয়া কলেজের অধ্যক্ষ, রাজবাড়ীর পাংশা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, বালিয়াকান্দি সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, গোপালগঞ্জের এম এ খালেক কলেজের অধ্যক্ষ ও কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচর কলেজের অধ্যক্ষকে শোকজ করা হয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence